Религия, вера
Атеистом быть удобно? Ни перед кем не в ответе, а совесть можно заглушить удовольствием
Канеш удобно, можно на всех наплевать, а если надо то и через людей переступить.
удобно быть верующим.
Думать не надо - тупо выполняй написанное.
Атеист - всегда должен думать почему именно так и как будет лучше.
А про совесть - сколько можно врать? Какое отношение она имеет к религии?
Скорее наоборот! Атеист не ворует сознательно, потому, что знает, что это разрушает основы общества.
А верующий - из страха перед вертухаем-боженькой. И у кого советь настоящая?
Да это легко проверить: побывайте в зонах. Что не вор - верующий. Что не убийца - тоже.
Почему нет.. . попробуй. . вдруг получиться...
Сергей Аверьянов
совесть не позволит)))
А тебя то, совесть не замучает, за то, что безвинных осуждаешь.
Такую хрень про совесть пишешь. Сразу видно что только слышала о ней. Нельзя заглушить совесть, но можно убить на исповеди её ростки, что верующие с успехом и делают.
Атеистом быть привилегия, верующим быть судьба
Где чувства господствуют — там вожделенье,
А где вожделенье — там гнев, ослепленье,
А где ослепленье — ума угасанье,
Где ум угасает — там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, — да ведает всякий, —
Там гибнет дитя человечье во мраке!
А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле, —
Достиг просветленья, избанясь от боли,
И сердце с тех пор у него беспорочно,
И разум его утверждается прочно.
******
Вне ясности нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли нет мира, покоя,
А где вне покоя и счастье людское?
То сердце, что радостей алчет и просит,
У слабого духом сознанье уносит,
Как ветер стремительно и невозбранно
Уносит корабль по волнам океана.
********
А где ослепленье — ума угасанье,
Где ум угасает — там гибнет познанье,
Там гибнет дитя человечье во мраке!
Кто их навсегда подчинил своей воле, —
Достиг просветленья, избанясь от боли,
И сердце с тех пор у него беспорочно,
И разум его утверждается прочно.
******
Вне ясности нет созидающей мысли;
Вне творческой мысли нет мира, покоя,
А где вне покоя и счастье людское?
То сердце, что радостей алчет и просит,
У слабого духом сознанье уносит,
Как ветер стремительно и невозбранно
Уносит корабль по волнам океана.
********
у верующих, такая же фигня...))) )
отвечать, только на том свете ( а как оно там, бог его знает...)) )
а на этом свете, верующие в ответе только перед богом ( но ведь он то на том свете...))) .
а уж чем верующие совесть заглушают...)) )
так атеистам до них - сильно далеко...)) )
атеисты, хоть пургу не гонят, а вот верующие в основной массе - лицимеры...)) )
Атеистом быть честно.
Верующим удобнее. Атеист за свои поступки ответственность берет на себя, а верующим бог прощает.
К сожалению моя видимо не отключается.
p.s. проведены не все возможные тесты :-)
Верующим быть легче. Типа все загадки мира и все события можно списать на то что так пожелал б-г. Бред полный. Вот я скоро схожу покакаю, ибо так пожелал б-г) хд Это смешно. Б-г был создан для того что бы обьяснять всё легче чем оно есть на самом деле.
Как однако страшно жить в мире где миллионы верующих на улицах людей не мочат, лишь потому что так в их книжке написано.. .
А атеисты как-то до этого своим умом додумались...
Я думаю, атеист всегда в ответе перед теми, кого он любит. Ему как раз не надо перекладывать свою ответственность на Бога или другие чудодейственные силы.
удобно в смысле постов праздников! а совесть самая продажная девка в мире и не зависит от веры!
Атеист в ответе перед собой. Перед своими близкими. Перед остальными людьми. Ему не у кого вымолить прощение, кроме себя. "Удовольствие" - занятие глупое и скучное, оно может казаться соблазнительным только верующим, которым всю жизнь "низя".
Видно, вы так давно переложили ответственность за себя на бога, что и не представляете, насколько легче вымолить прощение у бога, чем самому простить себя.
Вы наконец то поняли преимущество атеизма)))
ога =_=.
Я перед близкими людьми в ответе за все мои действия, иначе они меня осудят (и атеисты тоже) . Я следую законам РФ, а не заповедям. Не верю в загробную жизнь и реинкарнацию. Я считаю, что люди умирают один раз и это конец всему - конец разуму и воспоминаниям. Так кому легче жить - верующему или атеисту?
Я считаю, что жизнь у всех паршивая. Мне тяжело становится, когда люди начинают друг друга поздравлять перед Новым Годом и в 1-ое января. Не верю я, что пожелания могут сбыться лишь потому, что они произнесены или написаны в качестве обращения к какому-либо человеку.. . Жить тяжело и без веры.
Да уж, упорства и изворотливости им не занимать.
Верующим-тоже неплохо, ходи себе да кайся скока влезет :-))))
Глупость.
Перед собой он в ответе в первую очередь.
Сергей Аверьянов
так совести если нет
ничто не вечно в этом мире, все кончается, и тогда начинает говорить совесть.... (пошла грустная.... нет тоскливая музыка)