Религия, вера

Почему удобно свалить вину за происходящее на религию, тогда совесть успокаивается и не нужно отвечать за свои действия?

Olga Slyussareva
Переведи.
Мухтар Жатаев
Лучший ответ
Не знаю, тебе виднее, почему твоя совесть успокаивается именно от этого, но не забывай, Жених уже при дверях, и может быть поздно, если не покаешься и не обратишься https://youtu.be/-gz17bb_nwM
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
В тот день, когда оно в огне геенны будет раскалено, и когда им выжигаемы будут клейма на их лбах, на их боках, на их спинах. "Вот то, что прятали вы для себя самих: узнайте же вкус того, что тогда вы спрятали".
Musa Almov
Обязательно придётся отвечать за свои действия, но написанное вами неудивительно. Вы посмотрите на действия Адама и Евы, после грехопадения-Быт. 3:9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Ахатов Рашит
Евреям 4:13 ⁠И нет творения, недоступного его взору⁠, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт⁠. Не зависимо от того верующие мы или нет каждый ответит за свои действия перед Богом. Совесть присуща всем людям дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет оправдывает или обвиняет.
Вот Слово Божие:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Что поделать, если некоторые люди в нашей стране "невежественные" и даже не замечают своё невежество.
Ирина Шугалей
Дмитрий Ф