Религия, вера

Если вы верите в Бога, то, верите и в Дьявола? Черный и белый - в душе человека)))

Если я верю в Бога, то верю, что дьявол существует.. . Только и всего!
Парахат Шукурова
Лучший ответ
Мало того, бог и дьявол-две стороны одного и того же!
Ну Вы опять попутали - дуализм это всеголишь небольшая часть религиозных воззрений.
А как юную иога или ягу, незнаю точно интересует личностая персонофикация духовных сущностей, извините!
Вера - это не просто вера в то что существует Бог или сатана а вера это даверие Богу вера в Его обещания.
Это их постоянное местожительство.
Парахат Шукурова У тебя родственники не жили в Кыргызстане? Я разыскиваю родственииков Велижаниных....
душа чиста по природе, если она прельщается материальными источниками счастья, она стремится ими наслаждаться, возникает вожделение, удовлетворённое вожделение проявляется жадностью, неудовлетворённое гневом, это и есть в нас проявления дьявола (желание жить для себя) , если она прельщается Богом, она получает нескончаемое счастье от служения Ему и ближним (желанием жить не для себя)
Дьявол создан церковью для того что бы было с кем бороться.. . Ведь гораздо проще поднять народ на борьбу "с кем то", чем просто сказать - вот есть бог у нас, идете к нам, несите нам свои денюжки, мы на них будем себе машинки крутые покупать, дворцы строить.. . а вам то деньги зачем? вы и так обиженные жизнью, а тут еще деньги у вас - грех это.. . лучше денюшки нам - мы за вас помолимся - свечку вот хотите - совершенно за бесплатно - за 1000 рублей поставим, а если покормите и 100 грам нальете еще и водицей святой на голову побрызгаем.... А вообще весь мир у нас прост до безумия, потому что он состоит из двух вещей да и нет! Все остальное состаляющее или видоизмененые "да и нет": + -1 0, черное белое и т. д.
Евгений Попов Ни ДА ни НЕТ ни говори )