Религия, вера

Бывает ли так что человек не верит в бога но верит в дьявола? ?

Бывает.
Настя Богданова
Лучший ответ
Во что человек только не верит
Если человек не верит в сказки, то он не верит ни в богов, ни в чертей, ни в прочих персонажей мифов и сказок.
Ольга Домовец
Обе сущности принадлежат к одному Эгрегору - Христианскому (Православному и так далее), обе являются по мнению Эгрегора 2-мя сторонами одной медали, а значит верить в одного только логически нельзя
Kristen Chernykh
Бывает, но он тогда полный отстой, потому что одного без другого не бывает.
Нет.
Потому что само наличие Дьявола подразумевает наличие Бога, который его создал. И так-как Дьявол описан в Библии, вера в Дьявола автоматически означает веру в Библию, и признание её правдивой.

Поэтому вера в Дьявола, но неверие в Бога полностью абсурдно само по себе.

И это значит что тут речь не о вере, а о подчинении, и о признании своим Господином либо Бога, либо Дьявола.
И автоматически признания другого своим личным врагом.
Zehra Memmedzade
Не хотят и не верят, какое остальным дело? Многие верят в печенькомонстра, почему вас это не интересует?
"Ты веришь, что есть один Бог Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2:19). Так что Библия не делает тайны их существования Дьявола и демонов.
Бывает. У каждого своя вера. Кто-то думает что нас всех придумал бог. Кто-то думает что бога нет а есть только дьявол. Бывает по разному. У каждого своё.
Dulat _______
А ты в кого веришь?
Kundyzai Nasyr*