Религия, вера

Колдуны и экстрасенсы понимают, что идут против Бога, или нет?

Ольга Киперко
Наверное, не все.. . Например, Лазарев - автор книг "Диагностика Кармы", "Человек будущего". В начале серьёзно занимался экстрасенсорикой, целительством. Он замечал, что если у человека излечить заболевание, то либо тут же что-то другое заболевало, либо начинала судьба разваливаться. Он долго бился над решением этой загадки, пока ему не открылось.. . Потом на коленях перед Богом просил прощения, что шёл против Божественной Воли... не ведал, что творил.. . Сейчас учит всех, что исцеление нужно от Бога получать через ЛЮБОВЬ к Богу, внутреннее изменение, покаяние и молитву ...
Виктор Фисенко
Лучший ответ
И Иисус в том числе?)
Любовь Смаль
Смотря когда.. .
Если колдун приворот делает, то есть насильно прилепляет человека энергетически - то да, против Бога.
А если целитель лечит, или ясновидящий украденное находит - то почему сразу против Бога-то?
Даша Котова
Александр Федоров http://www.proza.ru/2010/02/13/601
Если целительство не Божьими силами, то это либо переброска проблем с больного органа на здоровый, либо на другого человека, что грех еще больший, а если целитель не знает законов этих перемещений нередко потом кусает локти, потому что не знает как теперь снять результаты своего умелого лечения со своих близких, на которых это все прицепилось, потому что они были слабее энергетически. Болезни могут быть как карма для отработки грехов, наказание или вразумление и не всегда есть благословение от Бога лечить. Получение информации это тоже взаимодействие с духами... Во все времена были пророки от Бога и колдуны - ошибка может стать катастрофой...
Rahim Ospanov Они лечат только кошелёк! От его содержимого!
но не осознают последствия. . некоторая инфа для чела должна быть закрыта. . для осуществления кармы.. а те сенсы которые сильно напортачили. . тех убирают. . например Лонго.. Фатх. . если круче напортачили вмешавшись в карму многих.. то убирают их весь род. . например судьба Джуны
Даша Котова Судьба Джуны... Очень интересно. Я не в курсе. Просветите, пож.
Редкие из них. Те которые осознано делают это, они заклинания уже не читают, а напрямую общаются с бесами, а атрибуты служат лишь для солидности.
Артур Рахимов
Понимают, только иногда это понимание поздненько приходит....
Елена Зотова
А они идут?
Смотря против какого
L R
Наверное все таки против церкви правильней было бы сказать. Бог как то по их поводу не высказывался.
Катя Ярманова
Против своих Богов, в основном, идут их неразумные дети.
Тина Миро
Они ослеплены своим хозяином, сатаной.
Думаю что понимают, но в них глубоко бес сидит и не дает им раскаяние принять.
нет, не понимают
Айят (смысловой перевод) :

“Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона) . Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим» . Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
Если бы они уверовали в Аллаха и были богобоязненны, то вознаграждение от Аллаха было бы лучше для них. Если бы они только знали! “ [Корова 2:102]

Этот айят ясно указывает на то, о чем здесь спрашивают, что является колдовством, и что это реально и что исполнитель колдовства может разлучить мужчину с его женой и что он может причинить вред людям своим колдовством – если это установлено по воле Аллаха.

Айят (смысловой перевод) :

“от зла колдуний, дующих на узлы” [Рассвет 113:4]

Колдовство – когда дуют на узлы, относитсят к ведьмам или женским исполнителям колдовства, которые связывает узлы как часть их волшебства и дуют на них. Если бы колдовство не было реально, Аллах не приказал бы, чтобы мы искали убежище от этого.

не найдет счастье колдун куда бы он не пошел.
Знают, но не понимают. А некоторые и знают и понимают, но увы...
Kymbatik Eskekbayeva
Даже настоящие колдуны и экстрасенсы никогда не шли против бога и не пойдут. . Против Бога в принципе не возможно пойти, потомучто любое явление или ситуация есть проявление Бога (мне более удобно говорить Создатель) .
И вот, Вам отвечу что видимо у вас, товарищ, не совсем полное и адекватное восприятие Бога, навязаное церковью и библией. Не тоните в этой пучине, учитесь достигать истины путем самопознания и познания окружающего мира. Не слушайте противных лживых попов и не читайте церковных книг, учитесь мыслить сами...
Николай Резинкин ваши убеждения ближе к Исламу