Религия, вера
А какая разница верующие или неверующие? Нах эти споры? Надо просто не мешать друг другу, согласны?
На все 100%.
Абсолютно согласен! Тем более, что истина непознаваема и недоказуема. Как тут узнаешь, кто прав, а кто не прав? Особо опасно стремление научить, навязать, заставить.
Можно дополнять друг друга. При синтезе талантов сумма получается больше, чем по отдельности. Т. е. что-то типа 1+1=3.
На все 100
согласен
Не совсем. Когда сталкиваешся с духовным, и убеждаешся в существовании Бога на собственной шкуре, тогда, по неволе, хочеш другому помочь не наступать на те же грабли.
Но увы... Действительно-каждый учится на СВОИ ОШИБКАХ.
Да ведь споры не драка. Глядишь, кто-то кому-то чего-то новенькое откроет.
Целиком За!! !
Но тогда нескем будет спорить, и будет скучно жить=))))
Конечно! Мир миру.
Нет. не согласен. Все хорошо пока все хорошо. И Вы правы до тех самых пор, пока хорошо. Но стоит кому-то победить и плбежденные будут завидовать мертвым. Так было при всевласти церкви, так было при власти атеистов. Поэтому и рубим с плеча, чтобы никто не победил, а победивший сам погиб от меча
Правильно Лена. Атеисты не построили клубы вроде церкви, они никому не скажут почему ты веришь и не ходишь в наш клуб, они практически не занимаются пропогандой атеизма и т. д. А какое рвение верующих обратить всех в свою веру видно всем и причем ни один верующий толком не скожет что верить. Все разговоры сводятся, а ты поверь и будешь счастлив на том свете.
споры как раз идут от верующих. они все кого-то обращают....