Религия, вера
Как вы считаете к чему может привести религия которая возвеличивает какую либо одну национальность ?
Типа святая русь или православие для русских . Например у нас в стране есть и татары православные и библия у них на татарском почему бы не организовать еще и ТПЦ ?
Я с вами согласна
Это неправильно
(не сарказм)
Когда мне говорят, что Россия обязательно для русских и православных, я спрашиваю, неужто Сибирь с полезными ископаемыми Путин отдаст коренным нерусским и неправославным жителям?) ) спор обычно на этом заканчивается)))
Это неправильно
(не сарказм)
Ни к чему хорошему.
Насколько я в курсе, православные принимают к себе любую национальность, даже негров. :-)
Александр Ващенко
что значит даже негров - копти и эфиопы давно христиане (до 988 года)
Решил принять православие?
Религия помогала людям принимать силы природы, объединяться, бороться с врагами. , заполняла пробелы в их мировосприятии. Теперь есть наука, государство, армия и т. п. Религию пора отбросить как атавизм высокоразвитым странам.
Да не может быть такого " Православие для русских, " я ещё такого бреда не слыхивала. Неужели правда?
Марс Мавлютов
Да он чушь мелет,чтобы очернить православие.
А еще мирная религия у него,которую он лучшей считает.И это все несморя на то,что благодаря исламу процветает терроризм во всем мие и тысячи людей замучены и убиты.
Православие не возвеличивает русскую нацию. Есть среди православных и греки, и грузины, и арабы и пр. Все мы братья и сестры во Христе. Кто знает, может и будет (если Богу угодно) Татарская Православная Церковь. Молитвословы православные есть и на кыргызском языке. :)
Да, странно что так мало в странах Азии православных Храмов...
Глупость вы говорите. РПЦ включает в себя многие народы. Православие не возвеличивает одну какую-либо национальность. Я думал, что вы о другой религии спрашиваете...
Любая религия матрица для потонциальной резни.
Я понял, что Вы имеете в виду. Те, кто так кричат не православные, а обыкновенные националисты. Они только прикрываются верой.
Это не лозунги православной Церкви.
Я думаю, что хуже когда религия в некоторых странах является обязательной и отречься от нее нельзя. Это например ислам.
Вот это опасно и приводит к плохим последствиям, потому что человек создан Богом свободным, а его этой свободы в шариатских странах лишают.
Кроме этого скажу, что быть православным не просто, но если человек это выбрал, то он никогда не совершит преступления по религиозным мотивам.
Абубакир Сидик
Да ему не это интересно . А как в России побольше мечетей построить , просто с подвывертом.
А вы не евреев имеете в виду?
Я так понимаю, вас возмущает поведение РПЦ? Забейте, чего ждать от подростков, мнящих себя гегемонами. Пастырь призерающий свою пству, обречён остаться без овец.
к нацизму