Религия, вера

Вот скажите мне, святоши, что такое Бог? Ато все тут так со знанием дела ррассуждают о нем...

Самое малое, что могу сказать, Бог - Творец неба и земли, в общем всего этого мира.
Н  @ М И Г ___
Н @ М И Г ___
Бог это Сила которая создала Вас, и Ваши Души принадлежат Богу, да Мои Сладкие, Вы Наши от рождения!!!
Бог - это персонаж из книжки сказок семитских кочевников.
Я хоть и не святоша, но рискну. Ваше "ррасуждают" с двумя "р" свидетельствует о том что "ррычите" на весь мир, недовольны. А кто создал этот мир? Что бы не углубляться особо, давайте "начнём" с Вашего мира, итак, кто его создал? "Ваш мир"? Не Вы ли? По образу и подобию Бога созданный? Я, как "ответчик" в "ответах" лишь голос в Вашем мире, и все окружающие Вас люди такие каким Вы их видите, никто другой в мире так не видит, и действия людей, события, опять же лишь такие как Вы это представляете, захотите изменить представление, и измениться Ваш мир. Ещё порассуждать, или пока достаточно?)))
Асет Окенов
Христианская концепция Бога основана на Новом Завете, предании (слова, переданные другими учениками Христа, слова, не записанные апостолами и т. д. ) и Ветхом Завете. Догматическая и вероучебная основы отдавались Новому Завету и преданию (как живому опыту общения, которое было отчасти проверкой Нового Завета) .

Бог во всех основных христианских течениях имеет три ипостаси: (Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух) и единую Божественную сущность.

Христианское учение разделяет.. . И ещё много нового для себя узнаешь на википедии: ) Небось никогда там не был по этому делу))
Мы веруем в единого, живого, истинного Бога (Ис. 45, 22; Иер. 10, 10; Иоан. 17, 3), сотворившего небо, землю и все, что наполняет их (Быт. 1, 1-2; Пс. 23, 1; Ис. 40, 26-29; 45, 12; Деян. 17, 24-29), Который проявляет Себя в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух, --три в одном и один в трех лицах, живущий вечно, "и Сии три суть едино" (Ис. 48, 16; 1 Иоан. 5, 7; Рим. 11, 33).

Бог есть дух (Иоан. 4, 24), и как дух Он невидим для людей (Исх. 33, 20; Иоан. 1, 18; 1 Иоан. 4, 12; 1 Тим. 6, 16). Однако "невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы... " (Рим. 1, 20).

Познать Бога человек может только через откровение Бога о Самом Себе, которое содержится в Слове Божьем и становится понятным благодаря действию Духа Святого (2 Петр. 1, 20-21; Иоан. 14, 26).
я верю в него также как в деда мороза )
Бог - это-то на что мы списываем свои поражения и неудачи в случае чего, от слабости духа и от неумения большинства людей принять свои ошибки ...Ну логично если не умеет принять ошибки то и удачи тогда на Него списываются.. Легче сказать Господи за что, умные верующие поймут за что и исправятся, глупые будут говорить что это Божья кара а не их собственный косяк.
Машка Юдина
Погруженный однажды в мысли о тайне Троицы и составляя план сочинения на эту тему, Августин отправился на берег моря. Там он увидел, как мальчик, играя на песке, рыл яму. Подойдя к мальчику, Августин спросил его: “Что ты делаешь? ” — “Я хочу перелить море в эту ямку, ” — ответил мальчик, улыбаясь. Тогда Августин понял: “Разве я не делаю то же, что и этот ребенок, когда пытаюсь море бесконечности Божией исчерпать своим разумом? ”
Главное для них - процесс, а не результат, вот и рассуждают.
Бог есть Дух, существующий от начала, Создатель всего существующего.