Религия, вера

По каким признакам и особенностям можно распознать православного христианина?

N*
Ninel *
никаким, если человек нормальный - он не отличается от остальных, а вот фанатики - это отдельно, и не зависит от вероисповедания.
Алина Семененкова
Лучший ответ
Сие не есть устойчивая социальная группа.
Хотя если брать русское православие - он должен быть похожим на Куздру.
Таких видно за километр даже в тумане.
Марина Руденко
Ninel * Эх... Кудрославие, блин...
По фазаньему раскрасу праздничной рясы.
Нормального, невыпендрёжистого, никак.
Если не виден нательный крестик, не отличишь от атеиста.
Пригласить в нормальную христианскую общину. Если замашет руками и начнет делать крестное знамение и оскорблять братьев из протестантов, то вы говорите с православным ортодоксом. Они скрывают недружелюбие, но я умею разговорить и все выходит наружу.
Ninel * Зеркальный ответ, со стороны "христианских общинников" еще больше агрессии обычно.
Истинный православный:

Политик от православия:

Равиль Ипкаев
Ninel * Если бы не политики от неоиндуизма, вашей идеологии на территории России не было бы.
Отказывается пить водку в конце рабочего дня 31го декабря.
Анар Кадина
По глубокой вере в Бога нашего, Иисуса Христа.
Регина Уханова
Христианок легко распознать возле церкви - они платочки прячут в сумочки. А что касается мужчин.. . необрезанные они в основном. ))))
Андрей Лагунов
По фарисейству, ханжеству и нетерпимости ко всем остальным религиям.
Для политических взглядов характерна ярая нелюбовь к демократии и тоска о сильной руке.
Склонность без размышления горячо поддерживать любые инициативы и действия РПЦ МП.
Двоемыслие.
Ninel * Вы мне льстите))))
Надежда Пискурева Боже. В каких кругах Вам приходилось встречать таких людей? Вы явно еще не видели православия.
закусывает водку квашенной капустой
Можно по первичным, если глубже загляните, можно и по вторичным признакам.
Кайрат Аманов
Златая цепь на дубе том
Ирина Князева
именно :)
Olga Wingard
Нет таких ВНЕШНИХ признаков и особенностей.
Антон Пасашков
По манере общения.
Гани Курпебаев
Можно спросить его - какой он веры или зайти в храм и поговорить там с людьми.
По делам, по жизни их - по плодам.
Маришка Ви
Дмитрий! Разве могут быть эти признаки явными?
Чистые сердцем, миротворцы, нищие духом.. . Гонимые.. . Разве эти признаки выпячиваются напоказ?? ?
Юбка в пол, глаза долу, фанатичный блеск и суровость, нетерпимость и вот тут всплыло неудобное "двоемыслие". Все это обличение нам, христианам, растратившим наследство.
Будем готовить сердца наши для встречи "Отроча млодо", да примем с радостью в свое сердце чудо Рождества!
Yodgor Irmatov
борода
фанатизм, цепи на шее с маленьким трупиком, оскорбление вашего нехрестеанского мнения
Serdar Shenkya
По кресту на груди!! ! А что еще сказать? Качества их не особо отличают от неверующих?
По тому, что все христиане, кроме них, православных, сектанты...
Yodgor Irmatov Вот уж ошибаетесь. Есть такое понятие как межконфессиональный диалог... Люди стремятся к установлению диалога друг с другом.