Религия, вера
Для существования РПЦ необходимо гос. бабло или на пожертвованиях может просуществовать?
РПЦ никаким баблом не брезгует... только б больше дали.
Уже ничто ей не поможет, конец.
70 лет русская церковь существовала не только без гос. бабла, как вы выразились, но и в условиях жесточайшей травли властей. и выжила!
РПЦ -отделена от государства, гос-во её денег не дёт, так вот судите может просуществовать или нет.
Набери в яндексе "николай митрохин экономика русской православной церкви". Там подробно.
Я не понимаю, почему им Господь бабла не подкинет? Прям из-под купола храма.
пожертвования разные бывают. бабулька с пенсии червонец. . ну сотню положит. . а кто то и лям выложит, грехи замаливать. . Разводят батющки накозливших на бабки, как кроликов. . однак
Может, но разве это жизнь?
А тут то бизнес подкинет, то режисёр отстегнёт, то фонд за нравственность, то руками турок храм отстроят. то реставраторы чего отмоют надарма, раздолье. .
Видел сам письмо, как в микроконторку прислали просьбу на пожертвование от главы республики и местного иерарха с указанием суммы 200тр. им получилось больше 100% годовой прибыли. ^_^
может, и это будет правильно чтобы только на пожертвования адептов.
конечно на пожертвования- как чешская ППЦ
насчет гос бобла не знаю и наверно никто не знает а вот гос поддержка точно есть.
Гос. бабло естественно, а пожертвования идут на майбахи мерины и прочие Бмв