Может быть переводить священникам пожертвования на банковскую карту ?
Как вам такая идея ?
Религия, вера
РПЦ сообщила о материальных сложностях из-за сокращения пожертвований.
ну слава богу!
а то совсем уж зажрались!
Экая беда-то, а?
Не очень. Операции с картой регистрируются фискальной службой, а Спаситель столы переворачивал не для того, чтобы отчитываться перед государством в сборах. Одного даже вынудили деньги высыпать на дорогу.
И не стоит поддаваться разводкам, рпц никогда себе самой не принадлежала, это крик о помощи палестинских террористов - нефть ведь упала, аятоллы урезали средства на аренду вилл во Флориде.
В Британии 50-х гг. (пока с головой было ок) не брали на госслужбу гомосексуалистов, потому что у пассивного всегда заводился любовник из нефтяных эмиратов и "борцов за мир во всём мире".
Слава Богу, что РПЦ не скрывает своих проблем от людей и честно даже в таком щепетильном вопросе
Малый бизнес может не пережить карантин .
Как сможем поддержим. Спасибо за ваше беспокойство о священстве. Редко можно увидеть иудея который по настоящему с Богом через милосердие.
1. Кризис у всех, пусть не ноют
2. У них настолько большая сеть, что им ныть глупо. Ещё и с правительством сотрудничают. Так что им кризис не грозит
Безработные не переведут. У них 1 700 р. в месяц пособие. ((
Пару триллионов из бюджета получит на враньё о Боге.
Им из казны российской уже отсыпали... да так что на другое уже денег нет.
Сейчас вообще то у всех трудности, во всём мире.
Осрбенно у тех кто вынужден закрыть свои магазины, но при этом платить зарплату работникам.
Если у церкви всего лишь сократились пожертвования, об этом стыдно даже упоминать.
Пасху тоже можно через интернет отметить. Еду под небом освятить.
Если еды нет, можно думать что послушание несёшь.
Теперь придётся ездить на приорах вместо крузаков, бедолаги
ну так в наших Церквах не так как в ваших синагогах, где каждому члену миньяна платят стипендию от денег спонсоров.
БЕЗ ДЕНЕГ ЕВРЕЙ (-ка) НЕ ПОЙДЁТ В БЕЙТ-КНЕССЕТ МОЛИТЬСЯ БОГУ!!!
Не так ли?
кто такие тогда московский патриархат?