Религия, вера
Можно вопрос верущим?
Вот Вы говорите, что несмотря на все наши потуги атеистов - вы все-равно не теряете Веры! А что мы должны сделать, чтобы вы потеряли веру? Вы нам скажите, а то, может мы вообще не в том направлении копаем? Помогите нам!!! Смысл вопроса: "С вашей точки зрения - есть ли вообще какие-нибудь способы вас разубедить?" Или вас разубедить вообще ничего не может? Вот вы все время говорите, что "Нет накаких доказательств, что бога нет". А как с вашей точки зрения должны выглядеть эти доказательства? Что вы считаете "доказательствами"?
Слово "доказательства "и слово" вера "-несовместимы .Поэтому вопрос ваш абсурден .
самое лучшее разубеждение. Это потери!
Это горе. Когда ты молишься и живешь как святой прям. А тебя начинают прессовать и плевать тебе в физиономию.
Раз плюнут утерся крест-поклон, второй, третий. .
А на четвертый возьмешь атеистическую дубину!
И о чудо! все нормализовалось!
Странно, но так ведь не должно!
И о чудо! все нормализовалось!
Странно, но так ведь не должно!
Твоей вопрос и есть ответ тебе. С рождеством тебя и Новым Годом!
I Agent )))
И Вас с праздником.
Ну как слепому человеку объяснить все краски мира? Так и атеисты сознательно остаются слепцами. И Вы хотите, чтобы зрячие добровольно лишили себя зрения? Не глупо ли?
I Agent )))
Вы себя зрячими считаете, а нас слепцами - в этом-то и смысл моего вопроса: Как объяснить Вам, что все совсем наоборот!
Должен быть идеал человека, должны быть святые.
Е. М. Аударья Дхама прабху - 25.12.2010 - субботняя программа-http://www.vedamedia.ru/lektsii-i-seminary/sankt-peterburg/e-m-audary
Доказательства это коллектив верующих которые всеми силами стремятся к святости.
Но даже если Бога нет, и копаем не в том направлении, то всё равно этот путь наилучший
Усё)) : "есть ли вообще какие-нибудь способы вас разубедить? " ,
"А как с вашей точки зрения должны выглядеть эти доказательства"
Мой ответ и верующим и неверущим, несущим такое: Это не вера и не неверие, а очередной гон, когда человек просто хочет что-то кому-то доказать. Вот так вот зациклился, что хоть убей)) Мозг фаната.
Если бы кому-то в частности, то я бы понял, а вот так взять и начинать такой гон-это твои заморочки. И к тому же, заметь, туповатые. Ты и не в вере и не в неверии ноль. Тебе хочется нести муйню и несешь)
Хорошо. Соберите вместе свою семью, встаньте и скажте: Бога нет, поэтому я призываю Его проклятие на себя, на всех вас и на Него Самого. И если после этого в течении 1-го календарного года с вами не произойдет серьезной беды, то я поверю, что Бога нет, и это все выдумки необразованных людей.
Александр Немков
Какоето не хорошее доказательство Бога.
Александр Немков
Семье такое в глаза сказать.
Руслан Ташматов
3 марта 2008 года атеист Санал Эдамаруку в прямом эфире популярного индийского телешоу бросил вызов известному индийскому колдуну — тантрику Пандиду Суринда Шарма, попросив его продемонстрировать на нём свою силу — убить с помощью магии. В течение нескольких часов в прямом эфире колдун безуспешно совершал ритуальные действия, и, не добившись успеха, заключил, что атеиста «защищает очень сильное божество»
Спрыгни с крыши десятиэтажного дома, ударься головой об асфальт, а затем встань и пойди.. . Я скажу: -"Я верю тебе! "))
А просто нуна же во что-то верить, вот мне психология не нрав и что? Ты улыбаться перестанешь если я скажу что психолог помер от оптимизма? Да нифига, не получится хотя вы все больные -Гуймплены блин!
...придите, вкусите и увидите, как благ Господь... говорил когда то царь Давид. Для тех, кто "вкусил и увидел", благость Господа в своей жизни, все ваши аргументы уже просто "детский лепет".
Вы нас о себе разубедили.: -)
больные на голову не лечатся.
А можно ли Вас разубедить в том, что у Вас есть отец если Вы с ним общаетесь каждый день?
Вера по определению - то, что не может быть доказанно сейчас, другими словами верю и всё. Представь уважаемый Бревновер, что вера - это психотренинг. Для слабых духом людей - вера, как психотехника сподвигнет на смелый поступок, он в свою очередь при удачном исходе послужит для них настоящим трамплином и жизнь изменится к лучшему или для тех, кто потерял всякую надежду найти выход из затруднительной ситуации, и т. п. В спорте на вере в безрелигиозном отношении, на вере в талант, тренера и т. п. воспитываются олимпийские чемпионы.
Зайдите на сайт где размещена мистика. Думаю из Вас плохой атеист получится
Посмотри на себя в зеркало и заставь себя поверить, что тебя нет! Не существует! Ну нет тебя, понимаешь? НЕТУ!!!! Ходи по улице и кричи МЕНЯ НЕТ! Я НЕ СУЩЕСТВУЮ!! ! Как думаешь, поможет тебе это все, поверить в то что тебя нет? ..Конечно нет... даже если все вокруг скажут тебе, самый прикол, говорить будут тебе, видя тебя... -ТЕБЯ НЕТ! Ты будешь на них смотреть и думать, что они все с ума сошли... ведь ты ЕСТЬ! Ты чувствуешь свое дыхание, тепло, ты говоришь, двигаешься. . Так вот, заставить верующего человека, который действительно соприкоснулся с Богом, поверить в то, что Бога нет, НЕВОЗМОЖНО!! ! Потому, что он ЗНАЕТ, что Бог есть!
Нет смысла нас разубеждать. Человек все равно будет верить, потому что он опирается не на материалистические доказательства атеистов, а просто чувствует Бога своим сердцем, своей душой. Нам так легче жить, зная, что Бог нам всегда поиожет.. . и он помагает, правда)
Чтобы верить, не надо никаких доказательств. Как говорится "Верую, ибо нелепо". Нет никаких доказательств, что Бога нет, так же нет доказательств, что он есть, значит - это полная нелепица.. . )))
Раслабься. Займись более полезным делом.
"Самое лучшее разубеждение. "Это потери" Вы книгу Иова читали? почитайте-поговорим.