Религия, вера
Вопрос верущим и атеистам, вообщем всем:
В Сотворении мира часто говорится, после очередного творческого акта "И увидел бог, что это хорошо!" А как он мог это увидеть? Мы всякий раз называем бога "Царем Небесным". То есть, бог - это монарх! Если так, то как Царь скажет - так и будет. Сказал "Хорошо", значит Хорошо! Скажет плохо, значит плохо. Но если бы Господин бог, шел в ногу со временем, и хотя бы изредка смотрел телевизор, читал популярные журналы, книги, газеты, слушал радио - то он бы узнал, что монархию давно отменили, и все это нытье давно не в моде! Сейчас рулит Демократия, Рыночная Экономика. Главный лозунг: "Клиент всегда прав!" Напомним, что после каждого творческого акта бог был доволен своей работой:"И увидел бог, что это хорошо!" Но вот скажите мне, просто с точки зрения Здравого Смысла, кто должен оценивать работу: Производитель? Или Потребитель? Значит, даже если Производитель считает, что он - гений, и создал что-то грандиозное, но Потребитель другого мнения, значит надо задуматься над тем, что ты создал: так ли оно хорошо, или оно кажется хорошим только одному тебе (а по сути, это дерьмо никому ни нужно). Так давайте же спросим мнение Потребителя! Посмотрите, сколько людей страдают на этом свете. Посмотрите, сколько людей недовольны тем, как устроен этот мир. Посмотрите, сколько людей проклинают этот мир! Подходит сюда знаменитая фраза: "И увидел бог, что это хорошо!" Значит, если бог выйдет из позы хозяина - барина и наконец перестанет сидеть и упиваться своим владычеством и всемогуществом, обратит внимание на людей, станет ДЕМОКРАТИЧНЫМ, и начнет УЛУЧШАТЬ этот ХУДШИЙ ИЗ МИРОВ, то все постепенно наладится. Вы согласны со мной?!
Автор, ты банально хочешь халяву в виде идеального мира и при этом не пошевелив и пальцем ( типа Бог нам обязан - бог всё сделает ).
Мне этот мир нравится - именно тем что в нём не всё идеально. Много плохого, но и хорошего не мало. Здесь можно выбирать как тебе жить, а не действовать под диктовку "Царя". Хотите изменить мир к лучшему - действуйте, не надо ныть на форумах. Так проблемы не решатся ...
Какая на х. й демократия. ? Ты о чём?
Нет, не согласны.
Однако он ошибся... Не всё так уж и хорошо было если он устроил потоп. Но... сам себя не похвалишь-никто не похвалит. :-)
НА вопрос отвечаем: не согласны. Потребитель сущего - не человек, но Бог. Человек - это потребляемое. Вернее, его поступки, чувства и стремления. И ты оставь в покое человека, и упивайся своим "знанием", хитростью и "пониманием". Но в другом месте.
Нет! :))
наша земля великое чудо- прекрасное творение
а люди сами уничтожают и разрушают своим руками все
но нет ничего прекраснее жизни.
Нет. Пока человек не ответит на вопрос, а как, то он не ответит и достоверно на вопрос, а кто. Все это религиозная пустота. Я знаю, а кто сотворил мир, правда я не знаю, а как.
А вот когда человек берет всякие факты о строении земли, археологические находки. включая и динозавров, то он диву дается. Так вот начинать надо с другого, вначале рассказать, а как. А вот все. что Вы написали просто пустая человеческая брехня, правда красивые слова, немножко мудрости и все. Нормального человека должен волновать вопрос знания, а как. А вот религиозного фаната, который видит себя пупом земли красивая фраза, а вы знаете, я такой умный, я Вам скажу кто. Правда не докажу и буду плевать на научные факты, зато я гордый, я знаю кто.
Одно могу сказать, всей своей жизнью :
Слава Богу за все, и за любовь, потому, что я узнала истинное сокровище, и за любимого человека, потому что в нем открылась мне красота и целая вселенная, за страдание, потому, что оно показывает мне истинность всего происходящего, очищает, и проверяет слова, которые так часто говорила, и за вечность, потому, что это высший дар, за знание, потому, что оно бесконечно, как и сам Бог, за все. .
А ваше душевное движение.... это лишь ваше душевное движение ))
Ошибка в рассуждениях присутствует.
Вот с чего Вы взяли, что потребитель - человек?
Я, кстати, слышал другую версию этой притчи.
"А на 7-й день оглядел Господь дела рук своих. И понравилось Ему. И сказал ОН: - "Заебись! "
И всё заеблось.
Хочу напомнить, что Адам и Ева решили идти путем независимости от Бога. Т. о. то, что мы видим, результат правления людей, а не Бога.
В первую очередь люди страдают из-за собственных грехов. В чем проявлении недовольства? В жадности и зависти, в ненасытности!!! Для человека в жизни все устроено для счастья, только счастье он ищет там где его нет. От этого и страдает. Для пребывающих в Господе понятны страдания людей, они прекрасно видят корень этого зла и мышиную возню сребролюбивых и алчных людей.
Нужно БЫТЬ, а не ПОТРЕБЛЯТЬ!
А давайте посмотрим глазами потребителя. "Человек - это звучит гордо. " "Человек - венец творения". "Человек - гомо сапиенс". Попробуйте оспорить - камнями закидают, хотя каждый знает, что это не так. Но он-то (каждый) - точно и венец, и сапиенс.. . Так что получается, что в каждом конкретном случае и творец доволен, и потребитель.. . Может поэтому творец и улучшать то ничего за столько веков так и не сподобился?
Ты хочешь сравнить высший разум, или даже может не разум а что-то другое, альфу и омегу и т. д. с рыночной эканомикой?
Мы с тобой не согласны. Кончай эту бороду копировать сто тысяч раз. Лучше Библию почитай.
нет, простите но я читать вот это после Бхагавад Гиты как-то не хочу.
ДЕМОкратия - власть ДЕМОнов, а мы к ней стремимся. Она олицетворяет показуху (ДЕМОНстрацию) , неполное виденье мира (ДЕМОверсия) . Бог-Отец видит, что мы спешим к демонам, и это нам разрешает - "свобода воли".
Всё это возможно потому, что "сначала было Слово".
У Отца есть своя Иерархия состоящая из владык и управителей основ, он не монарх. А мир такой дерьмовый потому, что преодолевая дерьмо человек восходит к Отцу быстрее всего, Отец очень этого желает особенно в последнее время. Человек должен стать эталоном чистоты и развития для планеты, а не природа с животными и растениями.