Религия, вера

а вас тошнило когда нибудь от православия?прошу отвечать только православных

пришла как то девушка в храм и говорит батюшке,батюшка причастите меня грешна я.псих заболевание у меня ,в острый период наделала грехов.сейчас начала лечиться,люди добрые подсказали что грехи это большие,причястите меня думаю что лечение лучше с божей помощью пойдет,да и на душе тяжело,а батюшка и говорит,ходите тут наделаете грехов думаете простится вам все,епетимию накладываю до пасхи вообще в храм не ходи до этого дома молись,вышла эта девушка из храма пошла домой с ней удар случился потеряла сознание разбила от падения лицо.обострилось заболевание,пошол я на другой день в другой храм ,рассказал историю,батюшка говорит,ну не все умные священники у нас,только я тоже не могу теперь епетимию снять,и понял я когда ты покрываешь и не можешь осудить действие "колеги"не церковь это а мафия
затошнить может от чего угодно, от безверия кстати тоже
а дураков везде хватает, по одному-двум не стоит судить о всех,
среди неверующих не меньше - и это ничего не значит
как пациент выбирает себе врача, который по его мнению плохо лечит, так можно себе и духовника выбрать, чтобы лучше лечил твою душу
Guliza Kanatbekova
Лучший ответ
Я редко хожу в церковь. Только когда возникает желание. А Бог живет в душе, а не в храме. В храмах сейчас торговля. Я верю в Бога, православие мне ближе, Но я не фанатичка.
От "свидетелей иеговы",баптистов, мормонов, и прочей американской швали-да!
Х *****
Тошнит и сейчас. В киеве выселяют музей, а в Днепропетровске вообще детей из интерната выгоняют.
Ekaterina Michalkina
Они все мафия сами монахи и алкоголь употребляют всё делают.
Виталий Лейба
как я понял дело происходит в великий пост. Причастие в пост проходит в определённые дни. Перед причастием обязательна исповедь, и хотя бы трёх дневный пост, накладывая епитимью батюшка даёт ей время подумать, вспомнить подготовиться к этому. Причастие великое таинство, оно может быть полезным когда человек подходит к нему с верой, раскаяньем... А может быть и во вред, в иуду с причастием вошёл сатана.
Епитимью может снять епископ, а не другой такой же священник.
Андрей Теплов
Некоторые католики мальчиков насилуют, что ж теперь и Мать Тереза извращенка?
Зачем БЕСится в праздник?
Не зная брода, не лезьте в воду.
Прежде чем идти в храм и принимать таинства, надо подготовиться, почитать книги (нпр. Закон Божий) . Можно просто прийти и поговорить со священником (не на исповедь - это тоже таинство) , объяснить свои проблемы, попросить совет, епитимию при этом не наложат.
Тошнит от православия того, кто кидается в него как в омут с головой. А надо сначала подумать.
Павлова Ольга
Опиум для народа церковь, ещё давно сказано было.
Alex1983-83
священники тоже люди, каждый понимает по-своему, когда в церкви Вам говорят, что Вы недостаточно хорошо и усердно креститесь, это приводит к определенным выводам. церковь - институт Бога на земле. именно земле. Вера - одно, соблюдение обрядов вообще другое. Пусть эта девушка лично сама к Богу обращается, в первую очередь сама себя простит, за то, что наделала. Церковь - всего лишь посредник...
Согласен. Это уже перебор. И действительно - это несправедливо. Меня самого крестили, я сам христинанин, но залез как-то в Библию, вчитался, каждое слово разбирал и СТОЛЬКО несоответствий нашёл.. . Короче - меня тошнит от православия.
т. е. Вас затошнило из-за обиды за ту несчастную?? ? Поздравляю, Вы хороший и добрый человек
девушка ваша не имеет духовника постоянного, это как лечится у всех врачей по очереди-у каждого своя техника лечения и осуждать попа в том что он что то не так сделал -безумие. ибо она хотела придти и получить сразу исцеление а он злой дядя не исцелил, гад такой. Запустите болезнь, придите к врачику и потом обвиняйте его в том что вы такие хорошие приперлись на почти последней стадии к нему а он сволочь назначил постельный режим .Вы знаете на сколько отлучают за блуд? -на 5 лет от причастия. А за прелюбодейство? -на 15лет. Это правила Святых Апостолов а не придурь священника. Так что подумайте, являетесь ли вы православным или хотите просто называть себя водителем со стажем а сами за руль вчера сели. Не стоит так спешить обвиняя опыт.