Религия, вера
Мне иногда кажется,что мы живём в аду.Кто согласен или не согласен? Прошу отвечать только православных.
так оно и есть. дьявол на самом деле учит всех нас видить добро, но не сам по себе, а по воле Божьей, иначе он бы всех нас сожрал и извратил до неузнаваемости. всё будет хорошо)
увы... религиозная предвзятость..., уже не есть ли преисподняя?...
Елена Загорская
Это от отчаяния
Вот мне тоже кажется, что православные здесь на земле все как в аду живут, и ад вокруг себя создают. Я не живу в аду.:) ) Как хорошо, что я не православная:)))
И ад и Рай - всё внутри тебя.... Делай то, что можешь делать с легким сердцем, и не делай против своего сердца.... И пора все-таки брать на себя ответственность за свои поступки и слова.... Тогда точно жить будешь не в аду.... Кстати, как определишь, православный ли я?...
Елена Загорская
Отвечаю на ваш вопрос:" Думаю,что нет"
Нет, не в аду )
Не смотря ни на что, для ада здесь слишком много приятных моментов и радостей
Ага и по результатам этой жизни сделают пересортировку. Кого в круг с номером большим, кого с меньшим..
Владимир Берманёнок
Распределение по орбиталям???))
Когда тебе плохо, больно, когда злоба такая, что готов убить всех, когда жить не хочется когда отчаяние невыносимое. Умножь эти чувства на миллион ,- вот это и будет АД.
Православный - не согласен.
Мир вокруг нас - всего лишь отражение состояния нашей души...
"Мир во зле лежит",но "И Свет во тьме светит"
Мир - место где дьявол борется с Богом за душу человека. Если душа выбирает первого, то она при жизни поружается в адскую бездну, где с каждым мигом все меньше проблесков Света. Если Господа, то несмотря на все прегрешения по человеческой слабости Света будет больше, . Если же душа выберет одного Бога, то даже в кромешной Тьме будет солнечно.))
Человек сам все себе создает, надо понимать мироустройство всего, все программы запускает сам человек.
Это еще не ад. Это Содом и Гомора.
Марина Леонидова
Самый правильный ответ
Ад - место отсутствия Бога. Люди своими грехами отталкивают от себя Бога, и ещё живя на земле они уже живут в аду. Православные еще при жизни могут жить в раю.
Так пытается внушить людям, враг рода человеческого, чтобы они думали, что он силен и управляет всем во вселенной, вы просто еще не знаете, что такое на самом деле: "тма кромешная и геенна огненная не угасаемая"... "1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. "Матф. 4.)
Бог создал землю, какой же это ад.
моря океаны деревья, сейчас весна придет, снег идет, солнце, ночью луна и т. д. , живи человечек радуйся, вот тебе еще и животных толпа, все для тебя. Нет же, человечек не может. ему везде ад мерещится. )
Креститься надо, когда кажется.
Царь мира сего сатана. А ад гараздо хуже. Я так думаю