Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что большинство православных являются православными по принуждению, так как их заставили быть

православными?
Скорее по рождению, с таким же успехом они могли быть мусульманами, если бы родились в "исламской" стране. Сила традиций в людях очень сильна.
Лаура Зайкина
Лучший ответ
На прямую ни кто не заставлял. Создали условия для того, что бы люди в веру ударялись.
Ана
В наше время заставить никого невозможно)
Елена Плетнева
Юля Королёва Что-ж ВЫ так орете, что сектанты заставляют
продавать квартиры и тому подобную бредятину?
не согласен.. может я из тех на кого не действует принудиловка..
Не согласна.
Каждый вправе выбирать себе веру.
Татьяна Колесникова Конечно же люди в праве выбирать, но действуют по принуждению сами того не понимая. Так как большинство православных таковыми является по принуждению своих родителей.
они живут так, как их ЗАКОДИРОВАЛИ
да..., ведь в Любви не притесняют и не навязывают...
Сергей Голышев
По привычке.
Навряд ли. Не встречал ни одного такого, чтобы "по принуждению". Интересно, как оно выглядит.. .
Впрочем, наверное, лучше по принуждению, чем от дурной головы...
Ирина Губина
Татьяна Колесникова Очень часто встречаю такой ответа: я православный, потому что мои родители (бабушка, дедушка) были православными. А значит не по своему желанию он выбрал веру, а по желанию своих родителей. А будь родители мусульманами, то и человеку было бы наплевать на православие, а был бы он мусульманином.
Бредятина
Husniddin Kabilov
Только серьёзные страдания покажут кто на самом деле рождённый и воспитанный в ПЦ.

"Увидел, что единственная группа людей, которая держалась хоть чуть-чуть по-человечески в голоде и надругательствах, — это религиозники — сектанты — почти все и большая часть попов. "
Шаламов
Агата Беляева
Просто быть как все удобно
Дарья Басова
заставить никого не возможно, но вот антисектанскую политику вести и закрывать все кто не рпц можно
Iv
Ivan
Куаныш Оразов конечно можно
это не тот случай, где можно принуждать. вы только задумайтесь, есть заповеди и их надо выполнять. (если хотим результата этой практики), это как в уравнении, одно действие не выполнено, или выполнено не верно, или не до конца.... и результата не будет !!!
Oleg Левочкин
Глупость. По принуждению идут в армию или садят в тюрьму
З.
Зарина .....
Это вам не ислам
Татьяна Колесникова А что при крещении Руси, православные лучше поступили, чем мусульмане?
нет не согласна
я думаю, что заставить быть православным нельзя. человек своден в выборе разве не так? можешь легко обьявить себя буддистом и никто тебе и слова не скажет. религия это выбор души
нет. . бздуны ..спасения ищут.. они все не важно от кого и в под кого пляшут ..просто подло ищут спасения
Romano Marro
согласна. мало того что по принуждению да еще и только на словах