Религия, вера
Вопрос только к мусульманам .прошу атеистов и православных не отвечать , все равно не разбираются .+++
лучше узнайте в мечети... а так насколько я поняла, то талок (трёхкратный) был сказан первый раз? ? после первого можно жетится заново, но у вас же и срок который нужно выждать после развода не прошёл и вы узнали, что беременны ( этти 3 месяца как раз и нужны для того, чтобы убедится, что жена не беременна) . и развод считается действительным если муж и жена поле совсем к друг другу не прикасались, а вы сказали, что вы продолжали встречатся. значит насколько я вас поняла как таковго развода у вас и небыло, т. к. нарушены все правила...
Nina Sled'
Да вообще не было перерыва никакого .Он не жить без нее не мог , ходил каждый день и встречались как и раньше .Вот такая история , так значит , что такой развод недействителен ? Я об этом читала в Коране .Да был сказан 1 вый раз.
что за дискриминация, я - атеист, но тоже хочу ответить )
Nina Sled'
Просто вопрос очень деликатный и многи мусульмане не знают ответа .а мне хочется точного ответа .
И правда, нам не разобраться в таких тонкостях ислама... .
Так разве не три раза она должна развестись с другими мужьями, чтобы вернуться к своему первому?
Храни Господи нас от таких законов....
Nina Sled'
Нет , я вам объясню , если муж дал жене 3 талок , то есть 3 раза произнес развожусь при 2 х свидетелях , то вернуть брак можно , только став женой другого и ТО , по любви , хотя непонятно КАК это возможно , если все еще продолжаешь любить мужа ...ну вот и не просто стать формальной женой , а с ночью любви , все как положено , а уж потом можешь взять развод у нового мужа и вернуться к старому .Таков закон .
Вам лучше обратится к имамам, они более знающие в этом вопросе. Сходите в ближайщий Мечеть, там все обьяснят.
Борис Солдатов
мусульманам можно женится на верующих иудейках и христианках,если дети будут воспитываться в исламе.
Если вы и ваш муж мусульманин, вам не стоит искать на столь тяжелый вопрос, ответ в портале. Обратитесь к имаму, и он разъяснит вам вашу ситуацию.
Вам и не надо разбираться. Ведь по русски сказали-Вопрос только к мусульманам .прошу атеистов и православных не отвечать, все равно не разбираются .+++Что Вы суётесь