Из будущих исследований, источников о гипербореях XX столетия:
«В эпоху долгожительства воистину редкой добродетелью среди гипербореев стала готовность прекратить собственное существование. Даже когда жизнь теряла всякое человеческое оправдание и становилась опасной для чужих жизней. Гипербореи живут восклицая: „Лучше ты умри сегодня, а я — завтра! “ И в одном они талантливы, все без исключения гипербореи — в искусстве самооправдания. И тем искуснее здание, чем меньше у них материала».
Религия, вера
Оцените с морально-религиозных позиций текст, высоконравственные Вы наши?? ? Внутри --->>>
самооправдание по моей религии- порок
гипорбореи это какая то искусственная нация? клоны?))
Волк Бик 500+
Вот она - Гиперборея:

Ужос =(.. Заполярье настолько интересно с точки зрения археологии и прочих наук, что такие лозунги лишь отпугивают!
Истина-оправдание морали...
Очень похоже на сатиру.
На мой взгляд, это всего лишь занимательный текст для поклонников тайн а-ля Дэн Браун.
Диана Султангалиева
Алесь Адамович. Каратели.
А вот вам реальные перлы:
"Узник совести" Михаил Ходорковский
1."...У такого государства стыдно не украсть"
2."Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
3."Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"
А вот востребованный при всех властях Анатолий Чубайс:
1."Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
2.Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам.. . Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
3.«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски» .
Евгений Ихлов, эксперт "Движения за права человека":
1."...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны - это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев"
2."В Конституции написано все, что угодно" (в контексте "выполнять это не обязательно")
Валерий Панюшкин: Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев.
Борис Стомахин: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться
Борис Хазанов: В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!
"Узник совести" Михаил Ходорковский