Религия, вера
Здравствуйте, я хочу принять Ислам, но я столкнулась с осуждением со стороны близких и друзей.
Подскажите, у кого была такая ситуация, как им объяснить, что это во благо?
Всевышний Аллах говорит: «О люди! К вам пришло наставление [Коран] от
вашего Господа и исцеление ваших сердец [от поразившего их недуга неверия] » 5 .
Почему вы совершаете добро только тем, кто делает вам добро, и относитесь
хорошо только к тем, кто относится к вам хорошо? Почему вы разговариваете только
с теми, кто разговаривает с вами? Почему вы кормите только тех, кто кормит вас, и
почему вы почитаете только тех, кто оказывает вам почет?
Ни одному из вас не дано преимущества над другим. Поистине, му’мины
(уверовавшие) это те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, это те,
которые делают добро даже тем, кто причинил им зло, это те которые сохраняют
родственные связи даже с теми, кто разорвал их, это те, которые прощают даже тех,
кто лишил их и отказал им, это те, которые доверяют даже тому, кто их предал, это
те, которые разговаривают даже с тем, кто прекратил с ними общение, и оказывают
уважение даже тому, кто их унизил. Поистине, Я самый знающий о вас». Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! «Аллах возвещает Своими
знамениями, что поистине нет бога, кроме Него, и ангелы тоже свидетельствуют об
этом. Обладающие знаниями (пророки и другие верующие) также убеждены в том,
что Всевышний управляет самым справедливым образом и (еще раз подтверждают) ,
что нет бога кроме Него – Всемогущего и Премудрого.
Поистине, религия, которой Аллах доволен – это Ислам (шариат, с которым
ниспосланы посланники, построенный на единобожии) » 20 . «Кто выберет иную
религию, кроме Ислама (и его шариата) , то никак не будет принято Им, и на Том
18 Тафсир ульДжалалайн
(сура «АльФатир
», аят 6).
19 Тафсир ульДжалалайн
(сура «АльМарьям
», аят 85,86).
20 Тафсир ульДжалалайн
(сура «Аль‘
Имран» , аят 18,19).
свете он будет одним из числа оставшихся в убытке, потому что он будет в вечном
Аду» 21 . Всякого, совершившего благое деяние, Аллах обрадовал Раем. Кто поистине
познает Аллаха и покорен Ему, тот спасенный. кто познает шайтана и не будет
повиноваться ему, тот останется невредимым. кто познает Истину и последует ей,
тот в безопасности. кто познает ложное и остережется его, тот победит. кто познает
шайтана и мирскую жизнь, а затем отвергнет их, тот станет счастливым. кто познал
загробную жизнь (Ахира) , затем ищет ее, тот на Истинном пути. Поистине, Аллах
наставляет на Истинный путь кого захочет, и к Нему ваше же возвращение. Насчёт личных переживаний - напишите мне в личку, я вам отвечу, потому что предполагаю, что у вас в душе творится.. Я сама через это прошла (по национальности я русская, но приняла Ислам)....
18 Тафсир ульДжалалайн
(сура «АльФатир
», аят 6).
19 Тафсир ульДжалалайн
(сура «АльМарьям
», аят 85,86).
20 Тафсир ульДжалалайн
(сура «Аль‘
Имран» , аят 18,19).
Это не ВЫ хотите, это любовь к мусульманину, а теперь все от него зависит, он уважает своих родителей и как они решат, так и будет.
Лучше поверьте что у меня в сейфе лежит миллион долларов и я поделюсь с вами если он там действительно окажется.
Правильно вас ближние осуждают - узнайте сперва побольше о Христе, о вере своих предков, прежде чем принимать чужую религию.
а почему не православие?
Из-под паранджи близких и друзей и послать можно. Это типа завесы от совести. Опять-же, и друзья-мусульмане помогут с друзьями разобраться. Вперед, девочка.
не советую ничего, веру выбирают слабые, которые без нее не могут жить, так что выбирай ту которая тебе поможет.
а какой ислам шиитский или суннитский?
если вам что-то понравилось то ни врачи, ни близкие для вас не преграда.
Подумай хорошо
Они быстро обмусульманивают, а назад уже дороги не будет
Тут вы тоже наткнетесь на осуждение
И кстати, с точки зрения ислама, западное общество ужасное, находится в упадке и т. д. После понятия ислама уезжайте лучше к арабам))))))))
Тут вы тоже наткнетесь на осуждение
Благо не объяснять надо, а делать! Цени близких!
прими атеизм! и не будет никаких заморочек! знаеш есть украинский анегдот: поженились мусульманин (М) и украинка (У) он ей если у меня тюбитейка на лево : шашлык будет, плов будет, любовь будет, если направо ты борьщ вари вареники лепи любовь будет, если прямо то ни плова ни борьща ни любви. а она есль придёш домой позже 9ти то мне повиг на какую сторону твоя тюбитейка! разные есть варианты но смысл тот!
Провожу обряд посвящения в ислам молодых девушек, совершенно бесплатно!! !
Но обязательное условие - привлекательная внешность, полная раскрепощенность, остальное я сам куплю!
десь вы поддержки тоже не получите, лучше найдите исламские форумы или сайты. Да, я по себе знаю, как тяжело без поддержки близких, когда принимаешь нелогичное на их взгляд решение. Но я убедилась, что мое решение было верным.
Объясните так: став мусульманкой, я обретаю гармонию в своей душе, я не собираюсь бежать кого-то взрывать или одевать паранджу. Я собираюсь вести тот образ жизни, который мне по-душе. В крайнем случае, у ваших близких есть гарантия, что вы не сопьетесь, не станете наркоманкой или девушкой легкого поведения, не свяжетесь с тоталитарной сектой.
Удачи!! ! Если есть какие-то вопросы, пишите в личку.
Для того, чтобы принять ислам, нужно хотя бы несколько лет пожить в мусульманской стране и посмотреть ислам изнутри, не говоря уже о том, чтоб изучить коран, шариат, хадисы.. . Я думаю, девочка, это у тебя просто бредовая идея.. . Я хотела принять ислам, а теперь не перестаю благодарить Бога за то, что он избавил меня от этого. Удачи!
Во ремя пророка Мохаммада салаллаху алейхи уа салям первые мусульмане тоже сталкивались с этой проблемой. Но как вы видите из истории они преодолели все. Проявите терпение, это испытание от Аллаха.
"Прояви же красивое терпение" (70:5)
«Аллах любит терпеливых» ( сура "Семейство Имрана", 146).
«Терпи» - именно так обращается Аллах к пророкам и верующим:
«Терпи же, как терпели обладатели твёрдости из посланников» (сура "Пески", 35)
«Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом» (аль-Байина 98: 8).
«Как удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому не дано этого, кроме верующего. Если что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. Если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом» . Муслим 2999.
От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов» . Ахмад 2/450, аль-Бухари в «аль-Адаб аль-муфрад» 494, ат-Тирмизи 2399. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2280.
Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри и Абу Хурайры (да будет доволен Аллах ими обоими) , что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Что бы ни постигло мусульманина, будь то утомление, болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь или даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов» . аль-Бухари 5641.
"Прояви же красивое терпение" (70:5)
Что, понравилось носит длинные платюшки и завязывать волосы платком? Кино про Жади насмотрелась?
Что друзья это не страшно, а родные когда не понемают вот трудно, но с годами все привыкли. Знаете как получите знания об исламе вам самой будет не интересно с вашими друзьями. И не понимание состороны это испытания. Напишите в дичку побщаемся. А. Так у меня много подруг пришедших из других религий.
во благо чего? если ради любви то нестоит, хотя если ты не принадлежала к другим конфессиям то может быть, главное чтоб ты потом не пожалела
"Вы боитесь людей, позабыв страх передо Мною! " (Коран) . Истинной личностью становится тот, кого волнует осуждение Всевышнего, а не людей!
Ерунда эти близкие.... у меня тоже самое было в начале, все против, все в куфре, джахили доводили ситуацию до скандала... привыкли, сейчас радуются альхамдулИллях. Не скрою.... было тяжело с язычниками ладить. Брат до сих пор моей тени боится))). Скажу Аллаху Акбар, а он вздрагивает))))...
Добровольно, всё прекрасно! ! Взвесь на весах правды.. . Круг общения, не маловажен, в принятии таких решений, с кем делить будешь или в монашки, бега...
Зачем вам это нужно? Если вы в принципе верите в то что есть нечто Великое назвать которое можно любым именем (мой случай) - то зачем вам это Нечто обязательно вписывать в рамки какой-то религии. А если вы искренне верите а Аллаха, то при чем тогда мнения ваших друзей? Значит вера не так сильна. Так стоит ли? Или так, для разнообразия?
А зачем? религия всего лишь отголоски настоящей веры.. . Неважно кто какой религии, главное найти Бога в самом себе...
я тоже хотел принять ислам
а потом стал католическим священником. .