Религия, вера
Кто является прародителем человечества: обезьяна, Бог или....
Бог - это однозначно и наша душа подтверждает это.
"Ей никакого дела не было до того, каким образом начался мир по Моисею или Дарвину.... и дарвинизм был для неё такой же игрушкой мысли, как и творение за шесть дней. "
Парочка обезьян.
Атмосфера...))
Сущность современного человека троична. Человек является представителем вида хомо сапиенс, общественно-историческим представителем, носителем образа и подобия Бога. Бог сотворил людей. Потом Адама (человека иной сущности) и поместил его в Эдем, потом его жену из "вещества" Адама, которую Адам уже после изгнания назвал Евой (жизнью) . Потому что Адам не сидел в пещере и не горевал, посыпая себе голову пеплом, а просто познал свою жену, согласно новой "кожаной" природе и заповеди: "плодитесь и размножайтесь". Адам и Ева явились примерно около 6-ти тыс. лет до Р. Х. в мир, который уже был заселен представителями вида хомо сапиенс. Впоследствии сыновья-потомки Адама брали себе в жены представительниц одного с ними вида из архетипа. Но говорят по ТВ, что еще недавно, где-то в районе Амазонки жили племена чистых архетипов.
ну точно что не кусок земли )))))))))))
Если учесть, что эволюция- это процесс наилучшего приспособления к окружающей среде, то напрашивается закономерный вопрос: Зачем обезьяне приспасабливаться к окружающему миру, эволюционируя в человека, если она и так идеально ( идеальнее, чем человек) приспособленна к проживанию в природе?
Александр Тупицын
ой ли? ни одно животное не имеет такой широкий ореал обитания как человек... и как раз только потому что лучше других видов может приспосабливаться.. правда благодаря уму.. но это так.
Владимир Кузьмичев
А если среда меняется?
праРОДителем является Бог РОД :-)

по вашему Дарвин )
Вы знаете в евангелии от Иоанна интересно написано-1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан. 1:1-5)
И в Бытие написано что Бог сотворил нас по образу и подобию своему!!!
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:1-5)
примат
Leyla Dizamatova
Зачем обезьяне приспасабливаться к окружающему миру, эволюционируя в человека, если она и так идеально ( идеальнее, чем человек )приспсобленна к жизни в природе?
Зачем обезьяне человеческий разум, который постоянно мучается в поисках истины и смысла жизни?