Религия, вера

Что стало с Адамом, прародителем человечества, после смерти? Не то ли происходит со всеми его потомками?

Адаму было сказано- " ...доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься" Быт 3:19 Нигде не сказано- что какая- то часть Адама пережила его смерть. А слово "возвратиться" означает исходное состояние. Адам был до сотворения землей- разложившись на элементы земли, вернулся в прах.... Немного ранее говорится- что Адам НЕ ИМЕЛ душу, а сам был душой, пока жил. Быт 2:7 Если бы Бог создал человека с бессмертной душой- разве Он стал бы скрывать это от Адама- и от всех людей? Кстати, такого словосочетания "бессмертная душа " в Писании нет вообще.
Marina Kostyaeva
Возвратился в прах. Его нет.
Ншан Саарян
Лучший ответ
С какого Пса адам стал прородителем человечества?
Бог сотворил людей по образу и подобию, а не Адама.
Marina Kostyaeva Образ и подобие- не значит- с таким же телом, как у Себя.
Блиин, вы хоть библию почитайте, кто там создал и как человека - мужчину и женщину, кто там создал из праха земного какого-то Адама.. Ну, блин, читайте же библию, а не попов слушайте, а потом будете рассуждать.
Тело в землю. А про душу просто не сказали. И что? Про "был живою душою" не аргумент. В русском языке тоже встречается "мертвые души" "их было сто душ". И это не опровергает учения о душе.
Marina Kostyaeva Когда Библия говорит о душе- говорит о живых людях или о некоей таинственной субстанции?
Дух уходит к Богу-поищите, в Библии написано сие.
Виктор Ковигр
Marina Kostyaeva Дух- жизненная энергия, она не имеет свойств личности
Божье - Богу., а прах к праху.... Но, в оконцовке, - всё от Бога и к Богу.
Павел Домерат
От адама произошли только евреи, а все другие люди произошли от своих предков.
Marina Kostyaeva Когда жил Адам- евреев не было. Нации появились позднее.
Он умер, и возвратился в прах, из которого ранее был сделан.

Всё как обещалось, без улетающих живых душ в ад, и последующих выведений оттуда Иисусом Христом...
Адам стал плотью. потому Бог назвал Адама прахом. Ничего не сказал о духе Адама и его душе, потому что дух умер-первая смерть, а душа стала исполнительницей похоти плоти-праха.
Marina Kostyaeva Адам изначально создан с плотским телом
Христом был выведен из Ада... И кстати, ничего что текст синодальный!?
Лиза Белкина
Marina Kostyaeva глава, стих?
А вот и не со всеми. По учению ОСБ, особые отборные теократически продвинутые СИ числом 144000 с так называемой "небесной надеждой", покинув свою телесную оболочку, сразу превращаются в бесплотных духов и благополучно улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля. :-) Там они и будут витать всю вечность. А все остальные СИ (про остальных христиан, иудеев и проч. - и говорить нечего) , не сподобившиеся попасть в список на отправку на небо в виде бесплотных духов - те да, отправляются в небытие. А потом, когда они оживут, будут работать на предприятиях и на фермах на новой земле, создавая свой технократический рай ( http://www.evangelie.ru/forum/t1221-359.html#post1524368 ).

Надеюсь, вы понимаете, что на самом деле это не так. Никто "на небо" не идет: вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. Все без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
Marina Kostyaeva Те- кто будет с Христом- получат духовные тела и будут править вместе с ним над Землей 1000 лет. Четко ограниченное число. Откр 20:6 Так что разберитесь в Писании- прежде чем делать выводы
Николай Xxхxx Отстаньте от СИ
Да пёс с ним. Нам то что до него?
Олег Иванов
Marina Kostyaeva То- что стало с ним- стало и с остальными людьми....
Если на столько серьёзно относиться к библейским сказкам, то мозг будет похож на плавленый сырок;)
Luda Svistun
Marina Kostyaeva Если игнорировать Писание- то внутри черепной коробки вместо истлевшего мозга будут жить опарыши- т. к. без Творца нет будущего.