И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт. , 2:7).
По-моему, прогресс налицо)))
Религия, вера
Если прародителем человека была обезьяна, то он здорово прогрессировал. А если прародителем человека был Бог, то...
Деградация, явно. на лицо.)))
Судя по тому, что человек создал бога по своему образу и подобию, то и он явно произошол от обезьяны.
да не прародителем был, взял комок добавил сгусток менструальной крови неизвестно чей и слепил чулувака так что и здесь прогресс из грязи в князи
Тут даже и не ответишь однозначно. С одной стороны, если прародителем человека является бог, то такой человек еще больше прогрессировал, поскольку дойти от земли до человека - еще больший прогресс, чем дойти от какой-то обезьяны до человека. С другой стороны, бог не является прародителем человека. Бог является создателем человека. А это разные вещи: родитель и создатель. Человек - искусственно-созданный организм; овощ, выращенный в лаборатории; ГМО. Людей создали в пробирке, специально, все мы искусственные, нас создали противоестественным образом. Забавно, что всем верующим это нравится. С третьей стороны, всё это - пустые, бессмысленные рассуждения, которые занимают только лишнее место в мозгу.
... никто никому так не обязан, как обезьяны Дарвину.
Ну так он создал голема по имени Адам, чтобы сад охранял, а потом ещё одного, но уже из ребра Адама, - клона, Еву, глина видимо кончилась. и вот от них всё пошло и поехало..)
то явно деградировал)
Старо уже, тока божковерам такие доводы картину мира портят, и они их игнорируют
человек-всетда был человеком-он в системе
Бог творец, а родил Он только Сына и это было до того как Бог начал процесс творения.
Нет прямого откровения от Бога как Он создавал первого человека.. может это было и путем эволюции кто его знает..
если человек произошел от обезьяны, то почему люди разные: черные, белые, красные, желтые, и по национальности разные, а обезьяна то одна, что ж она не видоизменяется????
"Я узнал: всё, что делает истинный Бог, останется на века: к тому нечего прибавить и от того нечего отнять. " - писал Соломон.
Serine
То есть ответа Вы не знаете.