Религия, вера

Глупый вопрос:) обезьяна не может быть человеком, а человек не может быть богом?

Ну, смотри как можно подумать. Бог, это по сути сущность, которая может всё,да? Включая создания нас, людей. Рано или поздно мы достигнем такого технического прогресса, что в принципе научимся создавать собственную жизнь. И если нам будет выгодно, мы поселим её на отдельной планете и контролировать её так-как нам захочется. И получается, при помощи каких-либо технологий, мы будем решать: будут ли они голодать или развиваться и процветать. И если мы дадим о себе знать им. То они вроде как тоже могут посчитать нас за божество с нашим то, технологиями и возможности. Так, что да, я думаю человек может быть в каком то смысле богом. А, что насчет обезьян. Может не будет у нас никого технического прогресса, так-как на землю может навеять какой-нибудь супер вирус, и обезьяны эволюционируют и уничтожат нас. Крчь, в теории всё может быть.
Татьяна Медведь
Лучший ответ
Обезьяна не может быть человеком, а человек обезьяной - вполне.
Шура Осечкин
человек может быть и обезьяной и богом, в зависимости от выбора ;)
Могут, зависит от них.
Биологически человек-это животное, по сути и есть лысая, разумная обезьяна.

Ну, а бог или Волшебная палочка----это все выдумки.... и в науке их нет, ясно почему....
Ivan Ashemakher
Зато человек может себя вести как обезьяна и хуже.
Юрий Луцкий
Ну, почему не может? А бог Кузя как? Который сейчас за всех страдает в тюрьме.
внезапно, человек и есть обезьяна - один из видов человекообразных обезьян.
и таки, я и есть Бог. сомневаешься - твои проблемы, и попадешь за это в АД
Мария Федорова
Вместо слово бог ставьте слово дух. И будете знать боги вы или нет. Разве Давид не сказал что вы боги? Бог есть дух и вы есть дух
человек и есть обезьяна
Кто ищет Бога - ищите его в себе.
ты думаешь что человек лучше обезьяны?
Точно, глупый вопрос