Религия, вера

Что хорошего нам принесло Христианство? Приведите хоть один пример! Я вот лично ничего не могу вспомнить! А Вы?

Сакура Сакура
Есть кое-что! Когда я начинаю рассказывать, что пишут здесь православные христиане, все долго смеются.)) )
Хит-парад анекдотов можно составить.. .
Интересуетесь?
Жасулан Туматов
Лучший ответ
Serega ********* Рома, и кто же это так себе живот надрывает, твои друзья и подружки? ну так скажи мне кто твой друг....
оно так заполонило мир что все что приходит носит этот жуткий оттенок. и не разобрать теперь что оно унесло а что принесло
Не помню.)))
Лена Петешева
попробуй представить мир без христианства.. . Бойня бы была такая, которая не позволила бы быть нынешней цивилизации даже близко....
Сакура Сакура Наши предки до Христианства жили отлично. В Советском Союзе бойни не было. Индейцы бойни не устраивали (кроме ацтеков и майя - южной Америки)
Империю.
Локешвара Дас
ну если вы считаете что христианство должно было каждому принести счёт в швейцарском банке, то этого конечно нет, ну а то что оно научило любви, терпению. пониманию происходящему на земле -так в этом и есть величайшая заслуга христианства, да и не только, всех религий.
S*
Serega *********
Сакура Сакура Терпению? Пониманию? Второзаконие 13; 6-10. Это Вы сказали, не понимая что сказали. Видимо, Библию читали невнимательно или не читали вовсе...
а чё это тебе принести что-то надо
ты сам что несёшь
бери чехол иди в переходе денег заработай хоть
гитару дома забудь
ато ваши же донецкие отберут
Сакура Сакура Кто это "наши"? Дебильчики? Та ради Бога - их везде хватает! Я, когда приезжал сюда учиться, думал, что действительно криминал гуляет. Скажу так - по сравнению с Мариуполем - райский уголочек! )))
Христианство приносит жизнь и жизнь с избытком: это всегда глубокое и личное, а не общественное, типа коммуны...
Смотрел чумовой фильм "Остров" Спасибо христианству за этот фильм!!!
Меня христианство освободило от злобы и зависти.
Сакура Сакура А у меня этого никогда не было.
Хорошего - ничего. Не могу вспомнить ни одного примера, во всяком случае. А отсутствие, вернее, отсутствие веры - да, принесло много плохого. За всю историю есть периоды, когда вера, влияние конфессий ослабевает (здесь. правда, только о РПЦ вспоминается) - и это приводит к террору, переворотам, войнам.. .
Религия - сдерживающий фактор.
Сакура Сакура Пример? СССР к примеру? Террористический лагерь?
Что хорошего? Все конституции цивилизованного мира построены по принципу христианства. Даже Маркс и Енгельс базировали коммунизм на принципе евангелия. Просто, если бы его не извратили, то всё бы было нормально.
Единственная цель христианизации Руси было порабощение свободолюбивого народа. Я рад что нашёл единомышленника.
Сакура Сакура Самое обидное, что это нас коснулось. Мне так прискорбно осознавать, что наследие наших предков сгинуло в христианских пожарах....
научились делать крестовые походы. новые земли
Сакура Сакура Не забудь про куры-гриль! )))
Лия >>>><<<< что же хорошего в крестовых походах?
Религия здесь не причем дело в людях.
Zhansaya Orinbek
Сакура Сакура Религии бы не было - не было бы всего этого. "По плодам их узнаете..." Кстати, они действовали четко по Библии!
Благодаря законам мира и любви человечество ещё живо. А Иисус и дал пример жизни а не разрушения.
Игорь Абалов
Сакура Сакура Так почему в Средневековье не созидали, а жгли?
Кому как.... Разве не справедливо! ! 20 век показал, вероломство не нуждается в вере!! ! Всё в нас...
Валерий. .

я могу тебе ответить четко.. Имея в ввиду тот факт, что я Свидетель Иеговы.. !

как ты на это смотришь?
Сакура Сакура Я очень снисходительно отношусь к людям с любым мировоззрением. Мне просто иногда противно, когда говорят, что мои предки вылезли из пещер в аккурат перед крещением, что они приносили людей в жертвы богам, что письма не было и прочую ересь. Мне это противно и очень оскорбительно. Я хорошо лажу как с христианами, так и с атеистами. Не лезь в мой мир, я не буду лезь в твой - так можно меня охарактеризовать. И еще, мне противно, когда говорят, что Христианство - истина, а то, чему поклонялись мои предки и другие народы тысячелетиями - диавол! Это оскорбительно и возмутительно! Против СИ я ничего не имею. Если Вы хороший человек, не предвзятый и умный - мне удовольствие с Вами общаться.
Распостранение Библии. А Библия - изменение многих и многих душ.
Сакура Сакура То же можно сказать и про мусульманство, и про кришнаизм, и про джедаизм - суть одна, недоказуемое сотрясание воздуха. Когда я изучил Библию, она изменила мою жизнь! Я перестал верить в Христа как в спасителя!