Религия, вера

как можно пытаться совмещать несовместимое? христианство и вайшнавизм к примеру

я вот не понимаю как может душа из тела в тело переходить. в христианстве например, нет такого понятия. есть чистилище, куда попадают души людей для очищения от грехов. а потом идет в рай к богу. и есть ад, куда навечно идут очень грешные люди, те, кто и в чистилище не очистил грехи. там они вечно мучаются горя в огне и будучи сожранным змеями.

и реинкарнации не существует

потому не понимаю тех, кто пытается практиковать сознание кришны совместно с христианством

это несовместимые вещи
Если кармы нет, то нет и Бога. Как вообще можно верить хоть в какое-то добро, любовь и справедливость если не реинкарнации? В моём ЖЖ есть статья на эту тему"Если нет кармы, то нет и Бога"

Также есть книги Реинкарнация в мировых религиях и Вегетарианство в мировых религиях Стивена Роуза.

Также есть Дмитрий Бурба "Христианство и Веды"
Санкиртана в Библии ttps://valentincehov.livejournal.com/469829.html
Воспевание святого имени Бога в Библии ttps://valentincehov.livejournal.com/469660.html
Истинный гуру ttps://valentincehov.livejournal.com/468792.html
Решение проблем — преданность Богу ttps://valentincehov.livejournal.com/468540.html

А пустые споры и тролинг контрпродуктивны
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Христиан единицы. Иисус принёс вайшнавизм людям с 13 до 30 лет изучая Бхагавад Гиту . Христианство - Заповедь Христа от Матф 22. 37 . А теперь Бг 9.34 . Сравниваем и понимаем. А ещё Кришна и Христос все та - же Высшая Личность.
Калмурза Джолдубаев какая бхагавад гита вы о чем? кришна и христос рядом не стояли. вайшнавизм и христианство друг другу полностью противоречат. это несовместимые вещи. по христианским канонам реинкарнации не существует. и к сведению: христос не человек. он бог. он умер и воскрес. на небо ушел живым. в индии не было христа (не доказано по крайней мере). кришна - вообще темного цвета. с христианской точки зрения это черт.
Калмурза Джолдубаев что вы кстати скажете по этому поводу https://otvet.mail.ru/question/212376647
Это не вопрос слепой веры, это-вопрос здравого разума и наблюдательности....

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

КОММЕНТAРИЙ: То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, - признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело. Об этом уже шла речь в одном из предыдущих стихов (2.13).

Про ад и рай.... это временное положение, ибо Господь говорит, что.... Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий. 2.51 Говоря по-другому, материальное сознание приводит к вечным страданиям хоть в раю (где жизнь дольше и больше наслаждений, но умереть придется всеравно), хоть в аду, где страдания преобладают.

Но Кришна подсказывает разумным существам, что есть место, где нет страданий и это-мир трансцендентный, духовный, мир чистой благости.... Такой человек достигает обители парам падам, или Вайкунтхи, - места, где нет материальных страданий. Ему незачем оставаться в этом мире, где на каждом шагу подстерегают опасности» 2.51

Да и по-большому счету писания (религии) не надо сравнивать, им надо следовать. Люди- разного уровня понимания и для каждой категории определенное количество знаний в писаниях. Отсюда-разной понимание вопроса. Как говорится.... философия без религии-сантименты, а религия без философии-фанатизм.

Спасибо за интерес к теме! Харе Кришна!
Калмурза Джолдубаев по христианству в ад уходят навечно, как и в рай. есть еще чистилище, вот туда временно идут