Религия, вера

где в библии сказано какого рода мария, мама иисуса???

Девочка была совсем молоденькая, как Аиша.
Владимир Брусенский
Лучший ответ
Мадина Калмухамбет меня убеждают, что она потомок царя давида..вот я и спрашиваю, хде такое написано)))
Лука 3:23 Здесь в родословии говорится, что «Иаков родил Иосифа» , но в Лк. 3:23 сказано, что Иосиф — сын Илия. Лука излагает события «согласно закону» (буквальный перевод выражения «как думали» в Лк. 3:23), т. е. на самом деле Иосиф не был сыном Илия, а лишь считался таковым согласно закону. Иосиф был зятем Илия, отца Марии. Возможно, здесь имел место случай, описанный в Числ. 27:1-8 и 36:1-12, где Бог предписывает в случае, когда у родителей все наследники — дочери, передавать удел дочерям, которые затем должны выйти замуж за человека из того же колена, чтобы сохранить удел за своим коленом. Даже такое предписание из Ветхого Завета имеет отношение к родословию Христа, из чего видно, что всё Писание рассказывает о Христе.
В данном случае в записи этого родословия не сказано: «Иосиф родил Иисуса» , как говорилось обо всех до этого; здесь сказано: «…Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус» . Иисус родился от Марии, а не от Иосифа, поскольку пророчество гласило, что Христос будет семенем женщины и родится от девы (Быт. 3:15; Ис. 7:14). Христос не мог родиться от Иосифа, потому что Иосиф был мужчиной и потомком Иехонии, ни один из потомков которого не мог унаследовать престол Давида (Иер. 22:28-30). Мария же, будучи девой и являясь потомком Давида (Лк. 1:27, 31-32), была как раз тем человеком, от которого надлежало родиться Христу. Брак Иосифа и Марии соединил Иосифа родственной связью с Христом и свёл две линии родословия Христа воедино для Его появления на свет.
Эта схема показывает, что родословие Иисуса Христа начинается с Бога и продолжается, пока не достигнет Иисуса. Оно ведёт от Бога к Адаму, от Адама к Аврааму, от Авраама через Исаака и Иакова далее к Давиду. После Давида оно разделяется на две линии: первая идёт от Нафана к Марии, а вторая — от Соломона к Иосифу. В конечном итоге в браке Марии и Иосифа эти две линии сходятся для появления на свет Иисуса Христа. Таким образом, Христос на первый взгляд был потомком Иехонии, который, как может показаться, продолжил царский род; на самом деле Он был потомком не Иехонии, предка Иосифа, а Давида, предка Марии, что давало Ему право унаследовать престол Давида. что давало Ему право унаследовать престол Давида.
В Библии приведена родословная Иосифа, обещанный Мессия был надеждой и наследием Израилевым, в особенности колена Иуды, дома Давидова. Наследство это определённо должно было происходить от незамужней ещё женщины и без содействия мужчины, как явственно свидетельствует Пророк Исайя. Закон о наследстве, доставшемся женщине, был весьма пророчественным, в особенности ввиду того, что все Законы Ветхого Завета признают Бога настоящим властелином и распорядителем всякого достояния. Согласно Закону, дочь наследовала отцу, если у него не было сыновей (Числа 27:8). Считалась, однако, критически важным сохранить наследие в семье и, в особенности, в колене. Во избежание возможного расточения, унаследовавшая отцу женщина была обязана выйти замуж за кого-нибудь из отцовского дома (Числа 36:6-8). Наглядный тому пример - история дочерей Салпаадовых, выданных за двоюродных братьев, дабы сохранить наследство в колене и в отцовской семье (Числа 36:11). И поскольку Мария носила в себе наивысшее наследство, наследие всего народа, то разумеется, в её случае закон приобрёл особенно полный смысл и она была выдана за престарелого вдовца и близкого ей родственника. Они оба были из дома Давидова, в чём нет сомнений, ибо братьев у неё не было, и значит, она унаследовала отцу.
Alex Makeev
Богородица, дева, радуйся, благословенна ты в женах - где - то в начале нового завета. А что думал, нигде не написано?
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
(Лук. 2:4)1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф. 1:1)
Zombi @@@
а кто еще мог быть женой Иосифа, чистокровного еврея-иудея...?
Этот род знает только Бог
У Вас есть предположение, что она была -мужчиной?
женского, чевидно же