Религия, вера

Зачем Мария, мама Иисуса вместе с Его братьями и сестрами пыталась остановить Его проповедь? (см. Марк. 3,21) далее+

И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
(Св. Евангелие от Марка 3:21)
Верили ли они в Него как в Бога ?
среди родных Иисуса были те, кто поначалу не поверили ему и не приняли его как Мессию
. .
Лучший ответ
Лидия Иванова а когда поверили ?
Мария как никто другой знала
что своего первенца от римского солдата родила
и то что ее сын стал религиозным проходимцем и самозванцем
но как всякая мать хотела хоть как то своего сына-балбеса и защитить и спасти
а верить в своего сына как в бога для правоверной иудейки даже не смешно
конечно же они в Него не верили.
считали что поехала крыша и пришли Ему помочь, да чтобы их не позорил
похоже, по некоторым догмам.... «богородица» не сразу поняла, что родила бога)))
Ирина Поляшова
Лидия Иванова откуда это известно ?
Матфея 13:57
И соблазнялись о Нём. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём и в доме своём.
Нет
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Ин.14:28)
Кто не с нами тот против нас.
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то́; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; (Мк.3:24-25)
Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. (Мк.3:27)
Олег Олег