Заповедь об уважении к родителям пятый, а первый - люби Бога твоего.
Не зря же очередность такая.
Религия, вера
Господь нам дал Заповедь уважать родителей своих, а если родители запрещают верить в Бога??
Исполняйте заповедь.)))
Тем более нужно уважать! Они пытаются исправить свои огрехи в образовании дитятка.
(Но ваш бог учит оставить отца и мать и следовать за ним!)
Господь сказал- уважать, значит, надо уважать...
уважать заповедано в Истине..., а если они не в Истине, то СПАСАТЬ....
Откуда? Значит эти родители недоглядели и ребенок не с теми общается.. . Ребёнок рождается атеистом.. . Его мозг ещё не загажен религией...
ХМ! на скока я помню исус сказал оставьте мёртвым заботиться о мёртвых и забрал с похорон своего апостола....
Атеисты тоже нуждаются в уважении, тем более родители. "Прости им, Господи, ибо не знают, что делают. "
надо уважать их мнение... в любом случае...
Видимо, родители не только атеисты, а и придурки неслабые.. . Меня вот с детства влекло именно то, что родители запрещали. Вырос придурком. А кто виноват?. . Интрига, бля...
Если бог вам не дал комментарии к заповедям, то будьте любезны выполнять, не задумываясь.
Если родители идут против Бога, то слушать Бога.
Чти это не всегда послушание.
Верующий ребенок как и взрослый не может не верить в то, что хочет. При всем том, что он останется послушным ребенком, он при достижении совершенства сможет самостоятельно выбирать свою дорогу в жизни.
ребенок нормальным рождается ему срать есть бог нет его! он только сиську просит !!!а уж потом ему всякий религиозный бред вбивают