Религия, вера

Возможно ли жить одной правдой и куда деть фантазию и воображение жудожника, мечту? Есть правда и ни чего не надо?

....не буду отвечать на весь ваш вопрос скжу одно - существует причинное мышление, его результатом является истина созданная самим человеком.

К примеру, ктото решил что он бизнесмен, он создал идею. заинтересовал ею людей и они начали работать и теперрь истина то что чел бизнесмен и что у него есть фирма которая чтотопродаёт или оказывает какието услуги.

Художникам вообще просто они тупо создают идею ирисуют её )

А существует мыщление следствия, к примеру я увидел рекламму и решил что кокакола это ППЦ как круто и я её должен покупать.
Виктория Борисова
Лучший ответ
Александр Тимофеев Благодарю ВАС за ВАШИ мысли.
Не вижу связи?
Sergey Shchichenko
Александр Тимофеев Правда, как реальность, как она открыта Богу может и нет правды и это всего лишь абстрактное понятие?
невозможно. . сама библия не есть правда) ) иначе тогда жить незачем)
Александр Тимофеев Как тогда жили праведники? В том числе и правдивые люди при социализме, да и сейчас правдивые атеисты?
Каждый человек выверяет себя словом "правда". Человек оценивает ложь и правду по своему собственному состоянию. Правда - общая для всех, но каждый видит одну частичку правды. И эта правда называется законом. Какой бы закон мы не установили на Земле, пока он не станет общеземным, мы всё равно кого-то будем ущемлять. всё равно кто-то будет виноват, всё равно кто-то будет противозаконен.
Правда у каждого человека размещена в понятийной матрице. Что с ней не совмещается, то враньём является.
Бог призивает человека к сотворчеству. Он дал нам этот дар - возможность творить. К слову, ангелы подобным даром не обладают. Раз Бог дал возможность такую нам, то творить человек может и должен. Фантазия и воображение это прекрасно, вопрос в том, КУДА они Вас ведут. Простите, но напримео самые отвратительные преступления и порой похабщина бывают с такой фантазией и творчеством, что диву даешься. Все есть лекарство и все есть яд и тем и другим их делает только доза, а от себя добавлю, что если человек не старается натсроить свою волю на созвучие с Божественной, то в результате получается, то что обычно. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Александр Тимофеев Богу известно всё.