Религия, вера

Какова должна быть основа отношений между человеком и его Творцом?

Любовь -основа всех отношений
Валентина Марушина
Лучший ответ
Я уважаю родителей.
А не выдуманного творца.
Виктор Купер
Основа - Душа и Дух на принципах ЛЮБВИ!
В основе отношений человека и Создателя лежит любовь. Бог не принуждает нас подчиняться Ему, мы не запрограммированы Творцом на послушание и подчинение Его законам, заповедям и Библейским принципам. Бог предоставил нам свободу выбора и мы ведь не роботы, имеет полное право выбирать, что и как нам поступать и делать, с кем нам дружить, где и кем работать и т. д. В 1 Иоанна 5:3 говорится: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
А мудрый царь Соломон под вдохновением Бога, исследовав всю жизнь человеческую, сделал следующие выводы: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " - Экклезиаст 12:13,14. Бояться Бога - это значит, бояться Его огорчить, ведь Он наш Отец! Он достоин славы и хвалы, о чём записано в Откровении 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Успехов Вам в познании истины из Слова Бога - Библии!
Послушание и любовь .
Любовь к Богу и его творению, Надежда на лучшую жизнь и Вера вовсе это.
основа должна быть светлой... то есть мы в замен, того что просим давать свет.... добро...
Вова Байдан