Религия, вера
Вера и атеизм ведут в конечном счёте к одному и тому же?
То есть, я не хочу сказать, что что-то из этого более соответствует... хм.. истине, чем другое. Однако, ежели и та, и другая "сторона" обойдётся без искажения фактов, то, в общем-то, и спорить-то им особо не о чем. Что скажете?
Поскольку вера и атеизм друг друга взаимоисключают, то без "искажения фактов" им никак не обойтись.. . прав может быть только один, или быть ближе к истине.. . хотя возможен и другой вариант.. .
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит:
"Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Андрей Мичурин
Ну дык ежели один человек боксом занимается, то в этот момент он не может в бассейне плавание тренировать. И наоборот. Так ведь оба (и пловец, и боксёр) здоровье укрепляют.
Любая жизнь ведёт к смерти.
Вера ни куда не ведет, чем ее меньше тем путь вернее.
Все люди верят, только одни в одно, другие в другое, третьи -- в третье.
Верят в то, что боятся потерять и за что могут пожертвовать даже своей жизнью.
Вера человека представляет стержень его личности.
И вера, и атеизм-это уверенность в том, что нет ничего непознаваемого! А на самом деле мы такие маленькие и глупые, что это и есть всё,что мы способны знать!
ни как не может привести одному знаменателю
Кто думает что познал все - тот нечего не знает. Лао Цзы
Андрей Мичурин
А если он познал, что что бы он ни знал - всё равно ничего не знает? =)
да к диспансеризации ))))))))))))
Согласен. Любопытным и честным людям спорить не о чем.
Есть, мнящие себя всезнающими, только за счёт принадлежности к группе. Вот назвал себя атеистом - и сразу вся наука на моей стороне, какой бы бред я не сказал! Но с какой стати? Точно тоже с верующими.
А есть люди познающие, интересующиеся. Смиренные, так сказать. Признавшие что они не совершенны и не всеведающи и искренне развиваются. Вот у них и конфликтов то быть не может )
Истина во Иисусе.
к чему все споры, ведь вера нужна человеку, чтоб было жить легче, преодолевать препятствия легче, познавать мир лечге и т. д.
Истина одна и если ее искать то всегда будешь приходить к одному.
По настоящему мыслящие люди, рано или поздно приходят к Богу.
Бред. Это ветки противоположенного направления.
Андрей Мичурин
=) не сказал бы. Вот, например, есть же множество разных школ боевых искусств, а идут к одному и тому же =)
К холмику да оградке.
Андрей Мичурин
Ну, к этому мы все придём =)
^^ у всех есть что-то общее.