Религия, вера

Нужна ли одна вера человечеству?

Чтобы человечеству не париться - достаточно жить по схеме 50/50

Если Да - значит то и то

Если нет - то и не паримся

Но иметь в виду эти оба варианта
Afrodita Afrodita
Лучший ответ
А куда прочие патриархи денутся, картошку пойдут копать?
Да, нужна, но на данном этапе времени и человеческой истории, это невозможно, потому что, согласно Библии, миром сегодня правит Сатана Дьявол, противник Бога и клеветник, именно он и способствует тому, что на земле сейчас столько много различных религий. В 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "
Но в скором времени, Бог посредством Царства, которым правит Его сын Иисус Христос, восстановит чистое поклонение и на земле будет одна вера! Об этом записано в Откровении 21:3-8:"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» .  Затем он сказал мне: «Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром.  Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом, а он будет моим сыном. А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть». " - этому пророчеству ещё предстоит исполнится. А вот записанное в Исаия 4:2-4 уже сбывается: " В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы.  Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. " - такая религия уже есть!
Ну за человечество не скажу, но мне хватает и одной Анны
Михаил Нарушев
Хитрозадым оккупантам других народов, мечтающим о мировом господстве - не нужна точно, поскольку разнообразные религии и конфессии ими и были придуманы для стравливания разных народов между собой - для более лёгкого порабощения этих самых народов.
Александр Николаенко вот тебе массонский оккупант - "дисан-дисан"
"... Disan Disan Меню пользователя 12-01-2011 10:22 (ссылка)
мы следим за тобой постоянно. Твой айпишник вычеслен."
Религия вообще не нужна.. . это удел нищих духом и попрошаек
ну сам подумай если Бог один, то может ли быть несколько верований ??
Если Бог един, то одна истинная религия " Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех.. " (Эфесянам 4:5). У Бога есть определённые требования к поклонению Ему.
Это и обещает Библия.
Один Господь = одна вера
если честно то стоит задуматься нужна ли вообще вера? давайте возьмем несколько примеров:
1. терроризм, созданный в первую очередь ради господства веры
2. крестовые походы, унесшие тысячи жизней ни в чем не повинных людей, тоже делались только ради веры
3. отсталость и консерватизм священнослужителей, которые своими настроениями во многом тормозят прогресс
вот эти три причины названы не задумывавшись) а если вдуматься? сколько еще бед может натворить вера?
Bolat ******