Религия, вера

Зачем и кому нужны дискуссии о вере? (внутри)

Давайте чётко обозначим: есть - вера, есть - религия и её каноны, есть церковь.
Мой вопрос - только о ВЕРЕ.
Некоторые ищут истину... Но, как обычно, ищут ее не там...
Елена Артеменко
Лучший ответ
Вера – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Подобная вера не нуждается в дискуссиях)).
Лена Реч Транс
Любая дискуссия нужна только для того, чтобы доказать СЕБЕ свою правоту...
Этому вопросу уже не меньше 2000лет)
Kosticov Vladimir
О вере нечего дискутировать. Она либо есть, либо ее нет.

Но прежде чем прийти к вере, необходимо слово, которое сеялось- бы, на разную почву. А тут уже у кого добрая земля произведет плод, у кого не годная, тоже производит, только тернии и волчцы.
Борис Царев
Дискуссии не нужны, но.. . верующие, с надеждой на Бога, делятся своей радостью обретения личного (а не абстрактного) бессмертия; безбожники же, укоряемые своей совестью (иначе бы их здесь не было!!!! ) яростно сопротивляются ей (совести) , доказывая себе и окружающим свое право на животное бессмысленное и бездуховное существование.
Nurj@n Egenb@i
Вера обоснована на фактах. дискуссии помогают или утвердится в них или познать новые
верующим - чтобы укрепить свою веру, атеистам - чтобы обрести веру...
Евреям 11:1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" Вера имеет твёрдое основание, такие как факты. Вера без доказательств это легковерие или "фанатизм", что Библией осуждается Римлянам 12:1,2 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, ЗАДЕЙСТВУЯ РАЗУМ. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога
Вера это то что определяет действия человека, его жизнь, цели.
Вера-Ключ
(от всех дверей!! )
--
"какую" откроешь
???
...
"В доме Отца Моего обителей много"..Иоанн 14,2
(!!)