Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Зачем религия . если есть вера ? Внутри.
Евангелие от Матфея (9, 28-30) содержит классический пример этого: «Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И открылись глаза их. И Иисус строго сказал им: Смотрите, чтобы никто не узнал».  Из слов «по вашей вере да будет вам» следует, что Иисус обращался непосредственно к подсознанию слепых. Их вера состояла в напряженном ожидании, в отсутствии сомнения, во внутреннем убеждении, что произойдет чудо и их молитвы будут услышаны. И это случилось. Потому что самым древним врачом на земле, самым универсальным средством исцеления в этом мире является - совершенно независимо от принадлежности к религии - вера.  Словами «Смотрите, чтобы никто не узнал» Иисус внушает только что исцеленным, чтобы они ни с кем не говорили о происшедшем чуде. Скептические и пренебрежительные замечания неверующих могли бы посеять в сердцах исцеленных страх и сомнение и лишить слова Христа их целебной силы
	
	
	Я всегда отделяю веру от религии. Вера - это интим. Религия - это людская хорошо организованная до совершенства организация, во главе которой стоит вождь - учитель - лидер. Существование ее основано на эксплуатации веры людей, их несчастий. Религия - этакий посредник между человеком и Богом. Посредник оказывает прихожанину услугу - передает его просьбу Богу. И Бог почему то просьбу церкви слышит, просьбу человека не влемлет. Что за несправедливость!
				
							В обществе потребителей - главное - потребить все, что продается
				
									
								
									Сагындык Рахымжанов								
								И продать все. что пользуется спросом.							
											В данном эпизоде выступает Христос-а он есть Бог. Вера-это просто вера, а религия (связь с Богом в переводе с латинского) -это система принципов, без соблюдения которых вера вырождается в суеверие. Суеверие-это бездоказательная слепая вера, а религиозная (православная) вера-это видящая вера. Данный момент объясняет русский святой Феофан Затворник.
				
									
								
									Сагындык Рахымжанов								
								У каждого своя дорога.							
											религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе 
данной каждому человеку свободы выбора. вера-слепое восприятие чего либо
				
									данной каждому человеку свободы выбора. вера-слепое восприятие чего либо
								
									Сагындык Рахымжанов								
								А если человек сознательный без религии?							
											Как это зачем? А манипуляция кучки нечестных людей народными массами в корыстных целях???
				
									
								
									Сагындык Рахымжанов								
								Это вопрос или ответ ?							
											"Смотрите, чтобы никто не узнал"-так Христос сказал потому. что до времени не хотел открыться всему народу. Его исцеления не имели обратной силы. Вспомните 10 прокаженных, 9 исцелились и ушли не поблагодарив Его, но это не повлияло на их здравие. 
Вы спрашиваете зачем религия, если есть вера? религия-это связь с Богом, а спасает нас только вера в Него.
				
									Вы спрашиваете зачем религия, если есть вера? религия-это связь с Богом, а спасает нас только вера в Него.
								
									Сагындык Рахымжанов								
								Они исцелились только потому. что они ему поверили.							
											Вы говорите о намерении, о внутренней стороне религии, а есть еще внешняя сторона. АЛЛАХ доволен исламом, как религией. А в Исламе необходимо придерживаться Сунны Пророка (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) , иначе начинается отклонение и в том числе, "исламский" экстремизм. 
"19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет. " (Сура 3. Семейство Имрана)
				
							"19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет. " (Сура 3. Семейство Имрана)
Вера без дел мертва сама по себе.. . и бесы веруют и трепещут сказано у Иакова.
				
									
								
									Сагындык Рахымжанов								
								А Вы значит верите в бесов? По вере каждого. будет ему.							
											Тот кто любит Господа, тот будет выполнять Его веления как сердцем так и органами! 
Тогда зачем Господь нам велит совершать дела? Кому Он все это говорит, животным что ли?
Нет религии - нет и веры внутри!
				
									Тогда зачем Господь нам велит совершать дела? Кому Он все это говорит, животным что ли?
Нет религии - нет и веры внутри!
								
									Сагындык Рахымжанов								
								Библия и религия создана для тех. кто не хочет совершать добрые дела. а я добрая от рождения . без религий. Так . что учитесь если не можете без этого .							
											С религией покончено.
				
							Похожие вопросы
- Нужна ли современному человеку религия(именно религия,а не вера)?
- Еще кому обяснить что атеизм не религия и не вера?
- Почему считают эти понятия, как Бог, Религия, и сама вера в Бога, не тождественными, я их считаю тождественными, а вы?
- Атеизм- убеждение, вера и значит религия, Атеист это вера в то, что Бога нет. Так чем же атеист отличается от верующего?
- Почему категорию религия и вера через запятую пишут, разве религия отдельно от веры, не логичней назвать атеизм и вера? +
- Как можно причислять себя к конкретной религии и вере если религий много и вер тоже, откуда знаете вы что ваша верная?
- Категория Религия и Вера. Внутри вопрос с пояснениями верующим.
- Что такое Религия, а что такое Вера. В чем разница? Я думаю религия - бизнес, а вера - это состояние души. А как вы думаете
- Если атеизм - это и не религия и не вера, то
- Вера в науку - новая религия или кризис веры?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						