Религия, вера

Верующие говорят что бедность только из-за лени и жадности, неужели умирающие от голода африканцы, ленивые и жадные?-?-

Бедные те у которых беда.
Ilyas Ismailov
Лучший ответ
Анжелика Сильвериу а умирать от голода, это разве не беда???
В таком случае все средневековая Европа страдала от лености и жадности.
---
Экономика не развивается прыжками. Африканцы еще просто не прошли этап бедности.
Если бы это были маленькие страны типа Сингапура - еще ладно. Но ведь они ПЛОДЯТСЯ!
Саша ,
Не все верующие так считают, к тому же думаю и среди атеистов есть такие же мнения.!
Марина Зуева
Бедность от жадности... Круто.
Немного глупые — это факт. Подчеркиваю, что они не хуже нас, белых. Только другие.
конечно!) ) НЕ ленивые негры, вон, в америках президентами становятся.
Тоньчик Бахтиньчик))) Ну так у него мама иудейка
Кстати негры реально очень ленивые....
Анжелика Сильвериу По твоему и русские тоже очень ленивые, одни евреи и жулики роботящие, да???
Чушь, вранье. Миллионы людей только в нашей стране работают с утра до вечера, люди умные, образованные но при этом получают копейки, в то время как несколько десятков человек в нашей стране ничего не делая имеют миллиарды только потому что в 90 годы оказались у власти с нужными людьми.
Danila Fedorov
Анжелика Сильвериу это верунам обьясни
Верующие так не говорят, не лгите.
Valya Polatay
От лени может и так, в избранных случаях. А от жадности одних идет бедность других
по-видимуму да! посмотрите америкосов ( абама может исключение) , негры у них - это донаторская прослойка населения, преступность среди черных на порядки выше.. как у нас с кавказскими
Ленивые и жадные это те кто помогают бедным африканцам.
Действительно, какой верующий человек может сказать такое? Апостол (а не В. И. Ленин) сказал: "...труждающийся достоин пропитания... ". В Африке не был и потому судить могу только по телепередачам и кинофильмам. Нам показывают голодных детей, худых и измождённых, больных с большими от отёка животами. Страдания, болезни, голод - это следствие войн, которые ведутся между самими африканцами. Но с другой стороны трудящиися африканцы или живущие в племенах, которые не ведут войн добывают пищу как и в давние времена охотой и собирательством.
Pavel Rom