Религия, вера

почему на верующих изливается столько агрессии? или сейчас религия это "не модно"? неужели нельзя быть терпимее?

Дело в том, что многие люди выступающие на форуме под знаменами атеизма - на самом деле таковыми ( атеистами ) не являются . Они находятся сдесь не ради разумного диалога, а ради развлечения и глумления . Тем самым дискредетируя настоящих атеистов . Это экстремизм в интернете .
Александр Марахотин
Лучший ответ
потому что когда человек оскорбляет другого, он так самоутверждается, чувствует себя лучше, а верующие не могут ответить оскорблением, надо терпеть и смиряться, вот этим атеисты и пользуются
Это закат христианства.
Н.
Настюня:* .
да веруйте - ток терпимо относитесь и к другим
а неи как некий Всеволд
Когда человеку присущи дикая самовлюбленность, самомнение и идеологическая прямолинейность, то агрессия на любое мнение, которое не согласуется с мнением этого человека - типичная и вполне ожидаемая реакция. Такой человек просто "врожденно" не восприимчив ни к какой критике. А это касается в первую очередь - верующих. Им законом даны права и свободы исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, но они забыли, что этими же правами и свободами обладают другие люди. Они не просто несут "истину", они её навязывают тем, кого считают недолюдьми, ограниченными, неполноценными существами, а это уже религиозный экстремизм. Поэтому, терпимость и уважение применимо только к тем, кто терпимо и уважительно относится к другим.
Jyldyz Kyp4Akbaeva
до дурацкой моды никому дела нет. реальные адекватные верующие, в силу внутренней чистоты, вызывают агрессию только у дебилов. а вот фанатиков травить- это действительно хорошее развлечение.
Напротив, сейчас религия - это модно!
Агрессия изливается не столько на верующих, сколько на инакомыслящих.
Непомерная гордыня+глупость = нетерпимость.
Наташа Savchak
Да все вы хороши. Просто церковники типо Чаплина сами огонь подливают в общество. ) Решая за других, что им делать, а что не надо.
Инна Разуваева
Какой мерой меряете. Что верующие посылают обществу, то и общество посылает верующим. Подобное притягивает подобное.
Madina) Bakytzhanova)
можно, но где терпимость а где наплевательство?
Сейчас власть сотоны, их сучье время, им кажется что это останется без наказания, но суд им давно готов.
не верующих шизиками и дебилами обозвали, к какому-то "сучьему времени" их приписали, а потом уличили в агрессии в отношении верующих. дорогие, за своими "бревнами" в глазу глядите, а сучья из своих глаз мы сами повытаскиваем)))))) )
ПГМ одним словом, да еще и мания преследования
Пускай верующие сначала сами терпимее будут. А то вот буквально парочку недель назад капище востанавливали после терпимости Христиан.
Nadezhda Kuchkarova
Не путайте Интернет с реальной жизнью. Где на верующих изливают агрессию? В реале. Да все поголовно с крестами, в России религия проникает как "мода" во все уголки повседневной мирской жизни. Скрещиваясь с чудовищными суевериями, подогреваемыми СМИ, образуется некие прослойки общества. Действительно хорошие люди, "убьем за идею", "кто не с нами тот против нас" и т. п. Естественно, чтобы утвердится, человек хочет "продвинуть" свои убеждения, размножить свое мировоззрение. Одно радует - тот кто идет этим путем, успеха не достигает. Оно и понятно)) ) Слишком много времени тратит на холивары))))
Shukrullo Hamidov
-верующие- это навоз -для топки костров !! ((
Не забывайте, что Россия долгое время была тоталитарным государством, нет еще у нас терпимости в менталитете, не выработалась.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
не пытайтесь никого переубедить, это бесполезно, если у человека нет ума, то его в козы не одолжишь, да и верующие разные бывают, но уважение нужно
Юлия :)
А ты часто просишь Творца, чтобы он сделал людей терпимыми? А "своих" теребишь, чтобы они тоже за них просили? Ты и в правду хочешь их исправления?
Не обращай на них внимания, на больных головой грех обижаться .А шизики и дебилы также как в реальной так и в нете есть.
Потому что основной двигатель любого лохотрона - это прежде всего лох. А религия - лохотрон в нашей стране не самый безобидный. Верните в школы нормальное естественнонаучное образование, поставьте вместо закона божьего религиоведение с изучением всех (!) религий, допустим, в порядке их популярности в мире, отправьте излишки денег, скопившиеся у церкви, на приоритетные нужды, - и тогда вопрос, что ж такого плохого в религии, отпадёт сам собой.
Из-за сексуальной неудовлетворенности.. .
Она причина агрессии.. .
Если верующий удовлетворен, к нему не будут агрессивно относиться окружающие.
Юлия Егорова
может и можно .. Бог один знает
Вадим Кот