Религия, вера

Верить в бога.. это верить во что? в справедливость...? так посмотрите на умирающих от голода детей.. как то я запутался...

В справедливость не верить надо, а вершить её,и что там дети, лишь-бы попы не голодали.
Люба )))
Лучший ответ
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Kunya Melis
Cветлана Брязжикова Какой кошмар. Я в шоке!
Ирина Чернышова Подождите...не особо силен в библии...что ...это прямо буквально?И что это значит?
это грех их родителей.
не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Sevinc R
Иван Рыморов ага,особенно негры африканские не зная что такое грех уж больно нагрешили
Опять, люди злоупотребляют своей свободой, а Бог виноват.
Tamara Bliznyukova
Ирина Чернышова Хм....разве жизнь наша не рисунок божий....разве не на все воля божья...такие сильные боги,так любят людей?людей,которых сами называют слабыми...а хотят от них силу выбора...
зато попы не голодают, а это в культе главное
Ольга Золотая
Каждый получает по заслугам
Mutribahon M
Нет, всё верно. Бог Несправедлив. Если бы Он был справедлив, то не спаслась бы никакая плоть. Он милосердный и Всёпрощающий Бог.
Верить в бога.. это видя умирающих детей САМОМУ дать им СВОЙ кусок хлеба. Так-то вот.
Гюнтер Вернер
А что тут путаться? Лишние они. Размножаться - дело нехитрое. А куда потом эту голодную агрессивную ораву девать? Вон Восток весь искрит...
Ирина Чернышова Не хочу показаться офигенно моральным..но ваш ответ коробит...отдает идеями гебельса...Вам самому так не кажется?
Ирина Чернышова Не мне решать....Ваше право высказывать такие мысли..Ваша и ответственность...Вы как будто подписываете приказ на расстрел....
Ирина Чернышова Нам здесь легко говорить...обсуждать...у тех детей никто не спрашивал,рождаться им или нет..и даже не буду спорить с Вами про животных...считаю что мы хуже них...в том плане что они то точно детей не бросают....
Для того чтобы понять для чего Бог попускает зло, надо просить Бога открыть тебе все.
Если будешь просить, то пусть не сразу, но со временем откроется смысл всего.
Познания в Боге - требуют терпения, личного благочестия и многих молитв к Богу.
Разум Божий приобрести непросто, чтобы что-то понять ясно, нужны иногда годы, а иногда и десятилетия внутреннего труда, а мы хотим знать все быстро.. . а так не бывает, чтобы узнать что-то по настоящему ценное и быстро.
Сергей Ярощук
верить в бога примерно то же, что верить в макаронного монстра))
:)))справедливость))))) а вы как думали!! а как выдумали!! А почему по-вашему, некоторые творят дерьмо, а живут счастливо? Думаете они так и будут жить??? В следующей жизни они родят вун таким ребенком, который голодает:))))) Все справедливо))) А откуда вы знаете скольких людей убил когда-то тот, кто в этой жизни родился без ног?? Жизнь заканчивается, а карма не уходит)))) но есть куча других жизней, где может карма проявиться)))
Ирина Чернышова Не поймите меня неправильно..знаю понятие"карма"..перечитал в свое время много...вот перечитал и на время успокоился...вроде как все понял и так должно быть...потом смотрю дальше...и не могу с этим мириться...так не должно быть...не хочу быть похожим на фанатика,которые говорят"раз ребенок умер от голода и мук,значит так нада"...ну и дерьмо..простите..
Если есть картина, есть и его причина - художник. Если есть это мир, значит есть и причина - творец, который его создал. Ребенок не верит в маму, он знает, что мама есть. Другое дело, что мамы у всех разные. Очень часто ребенок страдает от маминого легкомыслия или безрассудства, но смешно предполагать, что Бог сошел с ума. А вот предположить, что человек сам заслужил то, что пожинает можем. Бог не управляет кармой - ему это не зачем. Бог создал мир справедливости и дал человеку волю поступать по своему усмотрению. Эта воля есть как милосердие так и наказание.
Nailya Nassyrova А творцу причины нет,странная логика