Стоит бабка возле хлебного ларька считает мелочь, на целиковую буханку не хватает, а продавец говорит, что не режут они пополам. Бабка в полной растерянности, у нее плохо с ногами, верить что донесет в другой раз- никто не хочет, идти обратно сил нет. Покупают ей целую буханкку и отдают. Продавец смотрит как на идиотку. Но бабкины глаза - это сама любовь. Кому в этом случае лучше: бабке или человеку который помог? Ответ очевиден, - последнему. Да и радости было не описать. Вот это и есть один из тех случаев благодати.
Мф. 25:35 «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня».
Религия, вера
В чем проявляется Божья Благодать,как её можно почувствовать?
Она похожа на те чувства, которые Вы испытываете к своему ребёнку!
надо укурится ладаном...
повнимательней посмотри на своё фото
20 Апостол Павел умолял христиан: «Чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами» (2 Коринфянам 6:1). В согласии с этим христиане используют любую возможность, чтобы угождать Богу и исполнять его волю (Ефесянам 5:15, 16). Им следует прислушиваться к совету Павла: «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: „ныне“, чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евреям 3:12, 13).
Многие считают, что от икон исходит Божья благодать и они чудотворны.
Возможно, такие верующие удивятся, узнав, что христиане первого века не приветствовали почитание икон. В книге «Византия» говорится: «Первые христиане, унаследовавшие от иудаизма отвращение к идолопоклонству, с неодобрением смотрели на любое почитание изображений святых» .