Религия, вера

3 в 1 - Что есть свобода? Свободны ли вы? Назовите хоть одного по настящему свободного человека.

Томара Пивень
Когда нет обязательств; Нет; Мертвец.
Оксана Ковалёва
Лучший ответ
я... в командировках покупаю кофе.... 3 в 1...и ничего....
Свобода это количество возможных действий. У меня есть свобода. Я свободен.
В материальном мире нет свободы, мы зависим уже от физического тела.
Настоящая свобода в мире духовным.
Кто живёт духовными ценностями - свободен.
кроме Христа:
Енох
Илья
Даниил
Ной
Иов
Елисей
и еще многие вам неизвестные
Sabif Versada
свобода это могу делать что хочу но не делаю...
Mir@s*х@n .
Свободен тот, кто не зацикливается на "свободе", но знает, что он не раб божий.. .
Если рассматривать "свободу" со стороны политики государств, а именно демократии, то эта "свобода" только миф.
Тоже можно сказать и о религии))
Я, что хочу то и ворочу.
Ольга Блинова
Их пока мало, но с каждым днем становится больше.
..
....наська .....
Самая большая свобода - это свобода от греха. Меня Господь освободил от многих грехов и зависимостей. По настоящему свободные люди это те, у которых Христос в сердце.
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. (Erich Maria Remarque)
Galina Nesterova
Свободный то есть не от кого и не от чего независящий - таких нет.
я.. я свободна в своем выборе!!..
Дима Лиснюк
Я один из них.
я. я. я.
Liana Khachatryan
Я свободен от всяческих догматов, условностей, ритуалов. Я верю в Создателя, который не обременяет меня ярмом неудобоносимым. Я верю, что всевышний Разум, создавший вселенную и разнообразие жизни на земле и в океане, будет судить судом не праведным. Что он будет подсчитывать сколько свечек я поставил, или сколько заклинаний - молитв вызубрил, или в какую сторону крестимся, ставим ли идолы не восточной или западной стороне комнаты. Побрызгали ли мою квартиру веником, отпели ли труп.
Это глупости человеческие. Создатель совершенен, а не примитив, как попы Его выставляют. Но Разум первичен.
Свобода - не вседозволенность, не анархия, не диктат... .
Свобода - осознание законов духовных, познание истинного, несущего жизнь.. .
осознание себя как личности, индивидума, понимание своего предназначения и места применения своих
талантов и дарований. .
Я стремлюсь к свободе, в чем то уже свободна (познала истину, поняла) , в чем то в процессе познания, многое еще предстоит познать, осмылить, изменить... .

Знаю одну личность, свободную в полноте - Иисус Христос!!! !
С Рождеством!!!!
Angelica Angelica
Томара Пивень И вас с праздниками!
самые свободные это бомжи, нечего нет и нечего переживать