Религия, вера

Новый Завет - это покаяние Бога?

Не покаяние а переосмысление в свете любви и милосердия, взамен справедливости
А вообще наверное общество уже готово было к монотеизму и настало время расшириться ему, поэтому и настали события из Нового Завета, политеистическая Европа начала изменяться.. .
Вообще с Новым Заветом Библия представляет собой намного более структурированное произведения, начинающее сотворением Мира, а заканчивая одним из его концов
Nusrat Abdullaev
Лучший ответ
О как!! ! Это что-то новое!! !

Просвятите???
Sergei Kornienko
Это эрзац-религия для гоев.
это пособие сектанта-набери лохов и качай десятину!
Ирина Каптильная Типичное представление о вере у зашоренного человека.
Новый Завет - это призыв к покаянию грешника, примирения его с Богом.
На примере Ветхого Завета, Бог показал не состоятельность человека, спастись самому. Человек не может спасти себя сам, по закону. Делами спастись не возможно. Теоретически можно, но для этого нужно не согрешить ни одного раза с момента вашего рождения и до конца жизни. Даже один грех перечеркнет все ваши добрые дела. Ни что не чистое не может быть в присутствии Бога. Но что не возможно человеку, то возможно Богу. Бог решил эту проблему в личности Иисуса Христа. Сам Бог явился во плоти человека Иисуса Христа, взял на Себя грехи всего мира и вознес телом Своим на крест. Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Но оправдывается благодатью только тот, кто принял Его своим личным Спасителем. Другого способа спасения не существует. Христианство, это единственный путь к спасению.
Сергей Земцов
неа, это эволюция человеческой морали
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
Новый Завет - это продолжение Ветхого Завета и ничего большего.
Похоже на то.
Valerij Kramer
А Богу есть в чем каяться? НЗ равно как и ВЗ - это Божий план спасения человека от греха и в дальнейшем вечное общение с Богом.