Религия, вера
Кому принадлежит вся власть на Земле?
22-ум иерофантам
Никтошкам и никогошкам... иногда и неверушкам...!
«ВЫСШИЕ ВЛАСТИ»
Апостол Павел писал: «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога» . Что такое «высшие власти» ? Слова Павла в последующих стихах показывают, что «высшие власти» — это государственные власти (Римлянам 13:1—7; Титу 3:1). Иегова не создавал эти власти, но позволяет им существовать. Поэтому Павел написал: «Существующие же власти от Бога установлены» . Что говорят эти слова о земных властях? Они зависят от власти Бога или стоят ниже (Иоанна 19:10, 11). Поэтому, когда возникает противоречие между человеческими законами и законами Бога, христиане должны руководствоваться обученной по Библии совестью. «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).
Однако чаще всего государственные высшие власти действуют как ‘Божии слуги, нам на добро’ (Римлянам 13:4). Каким образом? Подумай только об огромной сфере услуг, которые предоставляют нам высшие власти, например: почтовая связь, служба милиции, пожарная охрана, система водопровода и канализации, а также возможность получить образование. «Для сего вы и подати пла́тите, — писал Павел, — ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые» (Римлянам 13:6). В отношении налогов или других предусмотренных законом обязанностей мы должны «вести себя честно» (Евреям 13:18).
Временами, правда, высшие власти злоупотребляют своими полномочиями. Освобождает ли это нас от ответственности подчиняться им? Нет. Иегова видит их неправильные действия (Притчи 15:3). Его терпимость к правлению людей не означает, что он закрывает глаза на коррупцию; также он не ожидает этого от нас. На самом деле, Бог вскоре «сокрушит и разрушит все царства» , заменив их своим справедливым правительством (Даниил 2:44). Но пока высшие власти приносят некоторую пользу.
Павел объяснил: «Противящийся власти противится Божию установлению» (Римлянам 13:2). Высшие власти — это Божье «установление» , благодаря которому поддерживается хоть какой-то порядок, а без него царили бы хаос и анархия. Сопротивление властям неправильно с точки зрения Библии, а также безрассудно. Представь, например, что тебе сделали операцию, и на рану наложили швы. Хотя швы чужеродны для организма, они какое-то время служат определенной цели. Если бы ты снял их преждевременно, то причинил бы себе вред. Так и государственные власти не были частью первоначального замысла Бога. Однако, пока его Царство не правит полностью землей, человеческие правительства поддерживают общество, исполняя роль, которую в настоящее время им отвел Бог. Поэтому мы должны подчиняться высшим властям, хотя прежде всего признаем законы и власть Бога.
В данное время на земле правит Сатана, весь мир лежит в его власти, поэтому столько зла и насилия на земле, столько войн и беззаконие процветает!
НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ
Много раз Иегова называется в Библии «Вседержителем» . Вседержитель — это тот, кто обладает наивысшей властью. Что дает Иегове право занимать такое положение? В Откровении 4:11 дается ответ: «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» .
Иегова — наш Создатель, а значит он имеет право пользоваться властью по своему усмотрению. Это может внушать страх, особенно если учесть, что у Бога «множество могущества» . Он называется «Богом всемогущим» — это выражение передает в еврейском тексте мысль о всепобеждающей силе (Исаия 40:26; Бытие 17:1). И все же Иегова, проявляя свою силу, остается великодушным Богом, потому что его главное качество — любовь (1 Иоанна 4:16).
НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ
Нартаи Улыкбек
У СИ как всегда самый обьективный ответ)
Сечину и королю Саудовской Аравии.
ложам
не гони за весь мир, и не только на земле - Аллаху
думаю их человек 5 по одному с каждго континена у них сходка в 11 утра на углу
мне
- Весь мир лежит во власти Злого
- Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» .
- князь мира сего изгнан будет вон
Пока еще сатане, и он ее дает кому хочет.
В целом БОГУ יהוה.
Но временным управляющим - Князем - является пока Сатана для своих подданных.
Иисус Христос является Князем для Христиан - Помазанных Святым Духом людям от БОГА.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога... " Римлянам, 13, 1
"ибо нет власти не от Бога" - противоречие налицо со всей общей логикой Библии.
Есть другие варианты перевода, но православные нехристиане перевели так, как выгодно власти.
Ну наверно ты жаждеш услышать ответ жидомасонам или что то в этом роде. Но на самом деле мне=)
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоана 5:19. А кто такой Злой, всем умным людям понятно по тому, что сейчас творится в мире. До назначенного времени миром правит Сатана.
А как Вы думаете? Кому?
сатане