Религия, вера

Так куда делась вся вода после потопа?

Туда же откуда и взялась, в никуда, т. к. потопа не было.
МД
Мария Дульцева
11 649
Лучший ответ
После потопа Солнце активнее становится. Вода начинает активно испаряться. Преобладает влажный климат с высокой температурой.
И т. д.
Утонула...
образовались океаны
Василий Долгих
Василий Долгих
92 037
Айдана Сергазина Они были и ДО потопа. Бытие читайте.
как придумали так и исчезла
Alma Bekentaeva
Alma Bekentaeva
32 119
на полюсах Земли замерзла
вернулась вновь в границы берегов
Люба Андрухів
Люба Андрухів
18 464
превратилась в лёд на полюсах Земли
Лариса Драгун
Лариса Драгун
10 923
Ледники...
Под землю ушла
В прошлой главе мы читали, что потоп начался ( В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца,) , сейчас мы читаем, когда он остановился ( в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца) , т. е. прошло пять месяцев или 150 дней, как и говорит Господь. Сейчас обратите внимание на дату ( первый день десятого месяца) , это когда вода убывала до появления вершин гор. Итак вода, которая была выше гор на 15 локтей, начала уходить в течении двух месяцев и тринадцать дней, до появления вершин гор. Вода сходила 73 дня до появления вершин гор, т. е. 5-10 метров, но так как Бог не указал какие горы, мы количество метров произвольно увеличим. Ведь самая высокая гора Эверест имеет высоту 8844 метра, остальные ниже. Поэтому мы 15 локтей умножим на 10, т. е. условно принимаем 50-100 метров. (Это всё условно) . Это первый сюрприз и загадка. В шестом стихе через 40 дней, Ной открыл окно и выпустил ворона, но земля ещё была покрыта водой. В 10 стихе Ной выпустил голубя через семь дней и узнал, что вода сошла с земли. Итак через 47 дней вода от верхов гор полностью сошла. Всего вода сходила с земли 73+47=120 дней. Вас не удивляет, что первые сто метров (может 200 или 300) вода сходила 73 дня, а несколько километров (от 5000 м. до 8844 м. ) вода сошла за 47 дней? Огромная разница заключается в следующем. Когда вершины начинали выступать из воды, Бог сверху в центрах вершин определённых гор сделал вертикальные отверстия в глубь земли, убрав воздушные подушки и выпуская из подземного резервуара воздух, и вода хлынула с огромной скоростью, в 100 -300 раз быстрее. (Возможно эти отверстия Бог сделал при сотворении земли, перед первым заполнением запасов воды, когда "собирал в одно место" в первой главе. Если вы думаете, что эти отверстия на многих вершинах гор Бог сделал только для выхода воздушных подушек, это не так. Отверстия, которые Бог сделал на многих горах служат для выхода подземных отходов (под землёй всё время идут сложные химические процессы, чтобы дать жизнь земле и нам) , которые выходят из под земли как извержения вулканов.
Иисус её выпил))))))) ) ахахахахах
Ответ же весьма прост: никуда! Вся вода, покрывавшая землю во время Потопа, по сей день продолжает оставаться на поверхности Земли.
Вера Дьячкова 99% вы правы. Некоторое количество воды все же испарилась и поэтому происходят дожди. До потопа осадков не было.
Елена Щербакова Правда? А вас не смущает тот факт, что воды для Потопа потребовалось в два раза (!!!) больше воды, чем ее есть сейчас на Земле? Ну да, вас и это не смущает. Понятно, ага.
а вот йух ее знает) )
читай историю про моисея, здесь имхо речь не о количестве
Оля Гусева
Оля Гусева
132