Религия, вера

Как вероисповедание современного человека накладывает отпечаток на поиск им работы? (читаем дополнение)

В ближайшем будущем мне предстоит поиск работы. Он затрудняется тем, что специального образования и определенной специальности я не имею, ранее занималась весьма специфическими и маловостребованными видами деятельности, либо тем, к чему не лежала душа. Поэтому стало интересно, а как верующие люди (в особенности - православные христиане, в особенности - не имеющие конкретной профессии) решали следующие вопросы при трудоустройстве: - как вы избегали крайностей (особенно необходимости приукрасить себя и чрезмерной скромности) при составлении резюме и на собеседованиях? - искали ли интересную для вас работу или соглашались на то, к чему совсем не лежит душа и какими мотивами руководствовались в обоих случаях. - по каким причинам отказывались от предложений, показавшихся вначале интересными и выгодными? Заранее всем спасибо
Ольга Бородина
Честность при составлении резюме (или при личной беседе с работодателем) - это большой плюс! У нас многие члены церкви после того, как уверовали, вынуждены были сменить работу по духовным соображениям (одна сестра работала до того, как уверовала, в бухгалтерии ликеро-водочного завода)...
Евгения Поздеева
Лучший ответ
Я думаю нужно быть честным, адекватно оценивать свои силы, и все будет хорошо. Если нет работы о которой мечтаешь, возможно придется выбирать из того что есть, если не на что жить . Каждый для себя решает сам...
Что вы ждете от работы: денег, положения, комфорта, самосовершенствования, долг пред обществом или это простая необходимость для существования (кров, одежда, пища) ?

Пророк Мохамед советовал разделять свой день на три части:
первые 8 часов для работы, вторые - для совершенствования, третьи - для восстановления (сна) .

Не вы для работы, а работа для вас:)
ну во-первых, кто вам мешает найи работу не тебующую особых навыков иналичие диплома?
во-вторых, ко вам мешает получить образование именно в той сфере в которой вам хотелось бы работать, с образовательными учреждениями проблем нет никаких.
в-третьих, прверженность к той или иной религии никак не можеть быть связано с выбором места работы.
Хотите жить по-божески идите в монастырь
Ольга Бородина Я не говорю о том, что мне кто-то в чем-то мешает. Вопрос не ко мне, а к другим.
Отвечать попросила бы в рамках заданного вопроса (вернее - трех вопросов), если у Вас, конечно, есть желание высказаться по сути.
Очень просто. Если в графе "религия" не стоит прочерк - я на работу не беру.
Неадекваты пусть в дворники ползут.
A4
Ali 4
Максим Омельчук безбашенный что ли ? а если человек - толковый хирург ? причем тут его хобби ?