Религия, вера

Христианские государства, более сильные,развитые в сравнении с исламскими.Неужели религия накладывает отпечаток?

просто они светские и уже давно
Татьяна Малиновская
Лучший ответ
Однако тенденции распространения ислама и христианства показывают нам несколько иную картину ))))
К чему бы это?
Причём тут религия, речь идёт о развитии эгоизма...
Valentina Cavadova ооо, абсолютно верно сказал, в нём то всё и дело, и страны которые сейчас кажутся сильными - падут первыми, эгоизм уничтожит их изнутри быстрее чем так называемые слабые и не развитые страны
Всё переменчиво, всё меняется, в этом мире. Так и человек рождается, расцветает и умирает. В этом знамение для нас. Когда то могучие Империи. Где они?
Св. Коран сура: ар-Рахман (Милостивый) -25. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

26. Все на ней (земле) смертны.

27. Вечен лишь Лик Господа твоего, обладающий величием и великодушием.

28. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
Abylay Amirbekuly
Олечка Волкова Манера мусульман уходить от вопроса цитатами из корана.Если нечего сказать так зачем это писать?
Христианских государств не существует, единственное христианское государство Ватикан, остальные многоконфессиональные и светские....
Aleksey ********
Олечка Волкова С вашей логикой можно сказать,что и исламских нет,и все люди братья)
Исламские гос-ва более "благосклонны" к скоту, а христианские в земледелию, земледелие выгребает. Но от религии не зависит, каждая религия только замедляет темпы развития человека и государства.
аха особенно арабские эмираты, бедные, не разветое государство)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Олечка Волкова И давно ли?И это скорей исключение.Учим историю-это полезно!
Богатство имело бы смысл, если бы вы в тот мир смогли бы забрать собой.

(Сура 39 Толпы, аят 67)

67. Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи.

А так же:

В хадисе пророк (САС) сказал;
"Если бы данный мир стоил бы крыло москита для Аллаха, Он не дал бы неверующему, сделать и глоток воды"

Богатство скорее испытание, чем то что вы думаете.
Ася
Олечка Волкова Что-то не похожи вы на дервиша) И причем тут богатство?Читайте правильно вопрос(если можете осмыслить).Бесит идиотская манера цитировать коран не к месту.