Религия, вера
Атеистов коробит,когда они называют день недели-Воскресение?Или называют его-Деньпослесубботы?
Все люди на Земле язычники, так как называют планеты именами римских богов.
Так же, как христиан коробит названиея месяца августа в честь римского императора Августа и месяца июля в честь Юлия.
по хрену
А почему нас атеистов должно коробить название дня недели? Потому что оно когда-то было связано с определённой религией? Тогда вас, христиан должно коробить написание цифр, предположим, когда вы в ведомости о зарплате пишете, получил... 20000-руб. Ведь вся западная математика, наследие арабской математики, а там коран и ислам испокон веков.... Древнеримское исчисление ведь не получило распространения.... И вообще, в древние века человек умеющий умножать числа по древнеримски становился профессором.... А вам слабо?
ты хоть раз слышал, чтобы кто-то, кроме тебя, называл воскресенье днемпослесубботы? Кажется, топ-десятку самых тупых вопросов можно открывать.
абсалютна ПОХ)))))
Абсолютно параллельно, хотя раньше этот день называли неделя.
да вроде не коробит, хоть днем атского сатаны называй, пофиг ))))
Да как-то до лампочки, главное что выходной и всё тут
А христиан не коробит, когда они называют день недели--суббота ( Шаббат) ? Или они называют его -- Деньпередвоскресеньем?
Мне кажется, они не озадачиваются подобными вещами))
Юлия Векленко
Какая красивая аваторка))Откуда скачали?
каких то 300 с небольшим лет назад не коробило.. .
был
понедельник
вторник
середа
четверг
пятница
шестица
седьмица
осмица
и неделя.
а в чем вопрос то?
был
понедельник
вторник
середа
четверг
пятница
шестица
седьмица
осмица
и неделя.
а в чем вопрос то?
да вроде не коробит
ага и еще 2011 после Рождества Христова и слово спасибо которое состоит из слов «спаси Бог».
Elena Budina
если календарь будут вести отдельно атеистический и отдельно для верующих, то возникнет путаница, тоже самое относится и к дням недели.
Светлана Капличная
Можно говорить: Нашей эры. А про спаси бог, так у Задорнова сегодня выходной