Религия, вера

Сохраняется ли человеческое сознание, душа, после гибели тела хотя бы какое-то время и что с ней при этом происходит?

большинство (неразвитое) или "молодые души" впадают в состояние типа сна или обморока, и "просыпаются" в новом теле. Следующая категория"по вере" сохраняют сознание до времени распада молекулярного (астрального) тела. Продвинувшиеся поднимаются на план выше, ментальный, а зрелые души на каузальный. Выше планы Учителей-Божественных направителей. Так называемая животная душа (нэфеш) -низшее Эго распадается (вторая смерть) вместе с молекулярным телом, оставляя сканды (качества, атрибуы), используемые Высшим Эго при "строительстве "нового тела. Человек полностью предававшийся порокам и страстям, эгоистическим устремлениям, сознание не сохраняет, и воплощается в очень короткое время, в некачественное тело. Все это происходит под справедливым водительством Владык Кармы. См "Древняя Мудрость"Безант; "Внутренняя Жизнь"Ледбитер
Oksana Tarasjuk
Лучший ответ
интересно, у кого ты спрашиваешь?

думаешь, тут есть такие, у кого тело померло, но он еще сидит в Ответах?
Z@rinka Balukbaeva
для начала отправляется в ад и пожинает плоды злых дел.
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи, Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.