Меня здесь один человек спрашивает:
"В каком месте у души сознание?
Что по этому поводу говорит Писание?"
Религия, вера
Православные, объясните, а где у души не имеющей тело присутствует сознание?
«Душа, — сказал епископ Игнатий, — эфирное, весьма тонкое, летучее тело, имеющее весь вид нашего грубого тела, все его члены, даже волосы, его характер лица, словом полное сходство с ним…» . Ссылаясь на места из библейских повествований и на места из творений Святых Отцов, епископ Игнатий утверждал также, что души человеческие, как и ангелы, хотя и очень тонки по своему существу, однако они материальны, телесны, вещественны, несмотря на то, что «вещество их несравненно тоньше вещества земных предметов, нами видимых…» . Относительно внешнего вида ангельского существа епископ Игнатий утверждал то же, что и относительно человеческих душ: «Ангелы подобны душе: имеют члены, главу, очи, уста, перси, руки, ноги, власы, словом, полное подобие видимого человека в его теле…» .
В голове конечно. Ведь мы сотворены по образу и подобию Божьему.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс. 145:4)
Извини, не обратил внимания, что это только православным.
(Пс. 145:4)
Николь Невская
А теперь читаем весь контекст:
"Итак мы всегда благодушествуем, и как знаем,
что водворяясь в теле, мы устранены от Господа
— ибо мы ходим верою, а не видением — то мы
благодушествуем и желаем лучше выйти из тела
и водвориться у Господа ( 2 Кор 5, 1. 6-8)"
"Откровение 6:9-11
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под
жертвенником души убиенных за слово Божие
и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря:
доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь
и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые,
и сказано им, чтобы они успокоились еще на
малое время, пока и сотрудники их и братья их,
которые будут убиты, как и они, дополнят число."
Данные стихи говорят, что душа бессмертна.
"Откровение 6:9-11
и за свидетельство, которое они имели.
Время ответа 16.46. 04.05.19 Душа блуждает по всему телу, но думает с помощью мозга.
Сознание - это процесс которым завершается начальное управление первыми 3-мя Дарами. Процесс входе которого активируются чакры и происходят квантовые скачки. Это взаимодействие между Сосудом для Духа Души и Узлами Кармы.
Целью Сознания является трансформация (переход) в Осознание.
Душа без тела как куй без пи*ды
В источниках информации : люди, книги, электронные носители...
душа это энергия . она сама и есть сознание.
Николь Невская
Слово "Душа" многозначимое.
Речь идет о бессмертной субстанции
человека, покидающей тело после смерти.
Речь идет о бессмертной субстанции
человека, покидающей тело после смерти.
Да вот нет никакой души .нет тела - нет сознания.
Николь Невская
Библия говорит, что есть.
Никаких сведений о душе в Писаниях нет. Даже в Коране.
Можно предположить, что душа и есть сознание.
А где у тела сознание. Думаешь там где глаза? Неа!
Николь Невская
Нет конечно, в голове.