Религия, вера

Православные, объясните, если у животных нет бессмертной души, в отличии от человека, то как они тогда живут?

И если их тело живет без души, то почему его
Бог не может и точно также воскресить?
Ведь для Бога нет ничего невозможного.
Почему некоторые православные думают,
что животных без души воскресить нельзя?
Анна Узакова
Потому что только человек создан по образу и подобию Бога.
Фаридун Саидов
Лучший ответ
Вот так и живут. Душа есть, но не такая как у людей.
Олег Даниленко
Анна Узакова А как ты считаешь? Бог может тем не
менее воскресить животных, хоть у
них и душа смертна? Ведь для Бога
нет ничего невозможного. И в Библии
написано, что животные тоже будут
жить в раю с людьми и ребенок будет
без всякого страха протягивать руку
на гнездо земли, потому что в раю
люди будут жить в гармонии с
животными, как до грехопадения.

"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет
лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев,
и вол будут вместе и малое дитя будет водить их. И корова
будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать
вместе; и лев, как вол, будет есть солому». И далее: «И младенец
будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо
змеи. Не будут делать зла и вреда на святой горе Моей…» (Ис. 11 гл.)"

Жанна Ерошенко Душа- это частица Божественного сознания в каждом, даже в животном
посмотрите в глаза животных и птичек- они живые
Александр Мун Поэтому мне и нравятся восточные учения что все живые существа живут после смерти
Действие Творца при сотворении человека-мужа Священное Писание изображает так: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2, 7). Этот образ сотворения человека показывает в нем превосходнейшее и ближайшее к Богу творение. Человек производится не однократным действием, как произведены были прочие твари, но образуется и созидается постепенно. Творец мира для сотворения земли, неба, громадных светил, бесчисленных растений и животных употреблял единое Свое слово; Творец человека представляется сперва глаголющим в Самом Себе, потом действующим; сперва образующим тело, потом вдыхающим в лицо человека дыхание жизни. По самому сотворению достоинство тела человеческого несравненно выше всех прочих тел, а душа несравненно выше всех душ животных, душ, которые произвела из себя земля по повелению Творца (см. Быт. 1, 24). Но первое начало человека – персть (прах). Мысль об этом начале должна служить для нас неисчерпаемым источником смирения! Душа от первого видимого действия, свидетельствующего о присутствии ее в человеке, названа дыханием жизни; самое вдохновение ее отнесено к лицу человека как к той части тела, которая одна по преимуществу служит зеркалом души, выражая на себе характер ее движений и ощущений. Весь человек наименован «душею живою,» потому что после соединения души с телом он стал единым существом, состоящим из души и тела, но существом, в котором полное преобладание имеет душа. Тело – дом души, ее одеяние, ее орудие. Так именуют его и Священное Писание, и святые отцы. Два верховных апостола назвали его своей хижиной (см. 2Пет. 1, 13–14; 2Кор. 5, 1–4). Тело есть одежда и вместе орудие души. «Душа окружается и одевается членами тела», – сказал преподобный Макарий Великий. 77 «Душа, – говорит святой Иоанн Дамаскин, – действует посредством органического тела, сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Она употребляет тело орудием» 78. Такое понятие об отношениях души к телу естественное, оно истекает из постоянных опытов жизни, из самого ощущения нашего.
Они решили об этом за Бога, не понимая свего вранья ибо глупы они и самодовольны, прости их
Анна Узакова Они не врут, а говорят то, что им открывает Святой Дух.
Это учение самой Церкви Христовой.

Душа это ум. воля и эмоции. есть ли все эти составные души у медвежонка?
Ira Bukina
Перерождаются в человека! убил насекомое, нарушил цикл рождения человека !))
Я полагаю, что душа у всего одна, а вот личности образуются только в телах. Душа никуда не девается, просто наполняет разные формы.
Хотя я конечно не верующий, и тем более не православный.
Вера Ванжа
Жанна Ерошенко И каждый раз в разных странах рождаемся и набираемся Божественного опыта
Душа- это частица Божественного Сознания
Эта частица есть и у животных---вы в их глаза посмотрите- глаза живые у птиц, животных Посмотрите внимательно
Кроме Православия, есть католичество, есть и другие Учения, есть и другие Священные писания, не только одна библия
Коран вы знаете, что есть, есть Веды Есть УпанишадыЕсть священное писание-в Индии - называется Гита
Вы не отрицайте другие книги- учитесь у всех народов мира, познавайте, кто МЫ и для чего живем и почему мы такие разные
Душа есть у всех- это Бог в нас, внутри груди у каждого
И Священные Книги Индии говорят- что Душа, это Путешественник в каждом из нас
И мы вечные странники, живем вечно
рождаемся, умираем, опять рождаемся каждый раз в разных странах
Есть Высшие миры, где Душа отдыхает на Небесах, потом опять возвращается на Землю и еще с Небес выбирает себе место, где будет жить на земле, выбирает мать, которая будет ей Родительницей
Мы, человеки- не просто тело, глаза и уши- МЫ дети БОГА, мы Божественны
А нужна душа для того чтобы воскресить??? Смотри своих братьев! Которые воскрешают - myrotvorets.news/wp-content/uploads/2019/11/Vagner1.mp4
myrotvorets.news/wp-content/uploads/2019/11/Vagner2.mp4
myrotvorets.news/wp-content/uploads/2019/11/Vagner0.mp4
myrotvorets.news/wp-content/uploads/2019/11/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.mp4
Комол Коля
Я думаю что есть
Плохо живут! Совсем как атеисты.
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Анна Узакова Это сказано только для людей.
К животным это не относится.

Я предполагаю, что Бог воскресит и животных, но по просьбе их владельцев, как исключение. Люди ставят памятники своим любимцам, хотя Христос за них не умирал и ничего им не обещал. Но если ставят памятник это о чём - то да и говорит...
Юрий Бойко
У животных есть душа. "И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так." Быт. 1;24
У животных есть душа, но она смертная (умирает вместе с телом животного). и грехов на этой животной душе практически нет, хотя на не идет на Божий суд.
Игорь Уханов
Yulya China Не правда.)
Ни у человека ни у животного, нет бессмертной души говорится в Библии Иезекильгл. 18 ст. 4.
Анна Узакова Не говорит такого Библия. Вы неправильно понимаете
Библию. Душа может умереть только духовно.
Достал этот иеговисткий бред!

Вы считаете что у вас нет души :) Вы же для меня животное ...
Анна Узакова У людей есть и она бессмертна.
А у животных душа смертна.