Проводились опыты над добровольцами, искусственно останавливали им сердце, вгоняя их в кому. При этом их сознание не умирало, а жило отдельно от тела и все видело... и в подробностях описывала то, что происходило вокруг, когда тело было мертво. Про физические опыты вы конечно то же все знаете... что масса тела уменьшается во время отделения от нее сознания.
Так что могут сказать атеисты против их же любимой практической науки?
Религия, вера
Сознание это и есть душа. Нет сознания--нет души, как у атеистов, хотя последние опыты над ними доказывают обратное+
Ух ты!!! Это ты такие опыты на работе проделываешь?)))
Привет!
Ничо не знаю, но почему - то думаю, что сознание каждого умершего откуда- то сверху смотрит на нас.
Привет!
сознание это УМ а души не существует
Давай начнём вот с чего... -сознание и есть душа... откуда ты взял это утверждение?
Я могу сказать, что это твои влажные фантазии, малыш. Никто подобных опытов не проводил, не только ввиду опасности предприятия для испытуемого, а это недопустимо, но и ввиду сомнительности результата. Раз человек вернулся, значит биологической смерти не было. А что может родить кричащий от гипоксии мозг, никто не знает.
Толя Горбачев
А если я вам кину ссылку на статью, что будет?
Молодец, догадался ). Мы все - Одно бесконечное сознание.
Душа́ есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Во время стимуляции током определенных отделов мозга а также при употреблении наркотиков есть эффект выхода из тела
Встречный вопрос-как электричество и кактус пейотль связаны с нематериальным богом и душой?
Толя Горбачев
Вот и задайте его.
Да, янки доказали, что это иллюзорное состояние весьма наглядно. Ваще нобелевка у янок за материальность мысли. А за Бога и душу нет нобелевок. Попы отстой и гибель прогрессов
Я верующий.
Под наркотиками человек тоже может видеть себя со стороны. Это работа мозга.
На снижение веса при смерти влияют другие факторы.
Согласно Библии душа это совсем другое
Толя Горбачев
И что же это согласно Библии? Без лишних толкователей... цитатку из первоисточника подкиньте
насмотрелся коматозников теперь умничаешь?)) а то что мозг не умер у них так и не понял))