Религия, вера

Какой смысл в вечной пустоте, куда погружается сознание человека - его душа, по вере атеистов, в чем смысл этой системы,

если учесть, что мы окружены всевозможными системами и сами из них состоим?
в атеизме нет какого-либо смысла. Атеизм это попытка успокоить себя и убежать от ответственности перед ТВОРЦОМ. При атеизме ты царь себе, а значит нет никакого смысла существования, тогда человек ничем лучше бактерии. И определения добра и зла не существуют. Ты сам определяешь тогда хорошо ли убивать или плохо, и делать любое действие. Атеизм это попытка уйти в безответственность при самых очевидных фактах необходимости обратного.
Бибигуль Искакова
Лучший ответ
Людмила Колинько а может они ждут более логичную версию о устройстве мира и пока не верят в нелогичные домыслы?
Смысл в том. что отрицатель должен будет пожить в стенах собственного отрицания.. из-за отсутствия смерти сознания в Вечности.. после многих циклов подобного Бытия в темноте своего же отрицания.. душа-"атеист" прогрессивно умнеет.. и становится более осторожен в тупом отрицании.

Только невежественные люди думают, что не должны подчиняться космическим законам. Наоборот, кто многоопытен, тот особенно соблюдает условия Природы.
Людмила Колинько скорее они не видят логичных версий, хотя я им их даю..))
Никакого, Саш, поэтому весь смысл атеистов в этой жизни и поэтому мы живём её так, что бы нам здесь и сейчас не приходилось её стыдится. И то, что мы окружены системами (бьюсь об заклад, значение этого слова Вы так до сих пор не знаете) только способствует пониманию реальности нашего мира. Отмаза для любой мерзости - "потом экзамен пересдам" у атеистов не предусмотрено. Взрослый человек живёт сразу "начисто" и потому просто вынужден понимать, что делает и отвечать за свои слова. Хорошо бы Вам поучиться хотя бы этому.
Людмила Колинько уже всю планету вы загадили своей верой в однорозовую жизнь, а нам ещё тут жить и жить.. брысь с дороги, одноразовые!
Людмила Колинько нет смысла в одноразовой жизни, ибо вечная пустота не предусматривает каких то понятий.
пустота у каждого имеет свои границы
Людмила Колинько атеистам их вера позволяет много не думать..
я боюсь они даже наличие души, как таковой, отрицают...
Людмила Колинько да, у них авто ездит без водилы..))